- Моя газета - https://mygazeta.com -

Алкотестер — нововведение от министерства образования!

Алкотестер - нововведение от министерства образования! [1]

В недавнее время министерство образования совместно с министерством здравоохранения озадачились проблемой приема алкоголя у учащихся. Первым шагом решения этой проблемы был закон о разрешении установления камер видео наблюдения в учебных заведениях. Но, как известно, камеры не могу охватить всю жизнь учащихся. В связи с этим рассматривается законопроект о разрешении проверки учащихся алкотестером! Это новшество многие считают чересчур кардинальным, но союз учителей и многие родители согласны на эту процедуру.

Современные алкометры позволяют со 100% точностью определить наличие лишних градусов в крови. Не следует принимать этот законопроект с агрессией. Он не обязательно касается Вашего ребенка, но сможете ли Вы поручиться за всех его друзей? В нашем мире вседозволенности такой прибор как алкотестер не будет лишним и дома. Не секрет, что почти у каждого родителя, хоть раз, но были подозрения об алкогольном опьянении своего чада.

На рынке представлено великое разнообразие моделей, стоимостью от 30$ за самый простой и до 2000$ за профессиональный прибор. Давайте сравним несколько моделей.

Одной из самых популярных моделей является профессиональный цифровой алкометр «AlcoHunter Professional+”. В этой модели великолепно сочетаются цена и качество. Благодаря наличию в нем профессионального датчика (производитель Япония) этот прибор зарекомендовал себя как высокоточный и надежный прибор в своем классе.

Хочется, с гордостью, отметить, что высоко точность этого алкометра обеспечивает дополнения датчика созданного российскими учеными. Цена на эту модель будет варьироваться в диапазоне 220-250$.

Еще один великолепный прибор — «Динго Е-010». Благодаря наличию электрохимического датчика позволяет обнаружить алкоголь от 0.00 промилле до четырех промилле. Еще один плюсом этого устройства является возможность, с помощью USB – порта, переписать его данные на компьютер. Цена на такую модель будет составлять 270$ — 300$.

Если же алкотестер нужен только для домашнего пользования, присмотритесь к модели «Аlcostop Pro». Этот двух дисплейный аппарат позволить измерить наличие алкоголя в крови от 0.0 г/л до 0.19 г/л. Но, следует отметить, он менее точен, чем его предшественники. Помимо датчиков этот алкотестер оснащен часами, таймером, будильником и термометром. Приобрести его возможно от 40$ до 50$.