- Моя газета - https://mygazeta.com -

Альгинатные маски: быстро приводим кожу в порядок перед праздниками

Альгинатные маски: быстро приводим кожу в порядок перед праздниками [1]

Когда до Нового года остается всего ничего, времени на полноценный комплекс уходовых процедур уже нет, а кожу хочется иметь здоровую и сияющую, на помощь придет альгинатная маска. Это экспресс-процедура, которая моментально делает кожу увлажненной, подтянутой и бархатистой. О том, как делать альгинатную маску, чтобы процедура была эффективной, расскажем в этой статье.

Действие альгинатной маски

Действующий компонент маски — альгиновая кислота, которую добывают из бурых водорослей. По своему воздействию альгиновая кислота похожа на гиалуроновую — также хорошо увлажняет и удерживает влагу внутри дермы, активизируя процессы обновления клеток. Биологически активные вещества, витамины, минералы, входящие в состав, эффективно улучшают кожу.

Показания к альгинатной маске разнообразные. Применяйте ее, чтобы:

Увлажнение и лифтинг — основные действия альгинатной маски. Дополнительные эффекты продукта зависят от составляющих веществ. Быстро привести кожу в порядок перед новогодними праздниками помогут альгинатные маски от компании «Аравия» [2].

Альгинатные маски: быстро приводим кожу в порядок перед праздниками [3]

Альгинатные маски ARAVIA Professional

Альгинатная маска способна справиться практически с любой проблемой кожи. Это делает ее востребованной процедурой не только в условиях салона, но и в рамках домашнего ухода.

Альгинатные маски: быстро приводим кожу в порядок перед праздниками [4]

Как правильно сделать альгинатную маску

Курс салонных масок позволит максимально устранить недостатки кожи. Но если возможности посетить косметолога нет, можно накануне важного мероприятия сделать альгинатную маску дома.

Первый этап процедуры — тщательное очищение кожи. Важно не только выполнить демакияж, но и устранить ороговевшие частицы верхнего слоя кожи с помощью мягкого скраба или гоммажа. После нужно провести тонизацию и нанести активную сыворотку по проблемам кожи. Под давлением маски активные вещества уходовых продуктов будут проникать в глубинные слои кожи и оказывать более эффективное действие. Затем накладывается маска.

Разводить альгинатную маску нужно перед нанесением — 25-30 г смешать с холодной водой до получения густой консистенции. Наносить маску необходимо быстро плотным слоем, чтобы она не успела застыть. Через 25-30 минут удалить маску по направлению снизу вверх и завершить процедуру нанесением завершающего крема.

Эффект заметен уже после одного использования маски — признаки усталости исчезают, кожа выглядит напитанной, упругой и сияющей. Регулярное применение позволит поддерживать идеальное состояние кожи и противостоять возрастным изменениям.