- Моя газета - https://mygazeta.com -

Антикризисный ремонт

Антикризисный ремонт [1]

Мысли об обновлении своего жилища зреют в голове среднестатистического россиянина мучительно и долго, и решение «все-таки начать» нередко возникает в момент, когда прокрастинационный выдох «подожду еще месяц, другой» превратился в аварийно опасный. Что предпринять, если поход в строительный магазин стал неизбежным, а в это время с запада потянул инфляционный сквозняк, сулящий баснословно дорогой ремонт квартир [2] в недалеком будущем? Какая из чаш вечного выбора: делать своими силами или нанимать рабочих, – в конечном итоге перевесит?

За и против

Первое, что следует учесть, решая, собственными или чужими руками производить домашнюю реставрацию, являются ее масштабы. Легкую «косметическую» покраску стен, побелку потолка или смену обоев под силу осуществить практически любому старательному непрофессионалу, имеющему в запасе хотя бы вечерние и субботне-воскресные свободные от трудовой деятельности часы. А вот деловым людям, чье время стоит дорого, такая трата прибылью может не обернуться. Если размеры ремонтного бедствия велики, к примеру, требуется капитальная замена отопительных или канализационных труб, проводки, перепланировка, то обращение к мастерам – вопрос не столько выгоды или длительности, сколько безопасности и дальнейшего комфорта. В этом случае переплата за чужой труд трансформируется в уверенность и спокойствие – то, чего каждый ожидает от своего убежища.

Инструментальная оснастка

Даже обладая определенными навыками, временем и качественными строительными материалами, рядовой гражданин рискует не справиться с преображением квартиры, если для реализации задуманного требуется непозволительно дорогостоящие устройства. Однако в условиях обесценивания национальной валюты, когда вкладывать деньги советуют в любые нематериальные активы, торопиться заказывать строй-бригаду ради наличия у них заветного инструмента не стоит. При обширном фронте работ, а также большой вероятности применения купленного оборудования в будущем его покупка не лишает возможных амортизационных выгод. На сегодняшний день практически в каждом российском городе можно найти качественный инструмент, созданный для того, чтобы максимально облегчить ремонт квартир Рязань [2], например, располагает тремя заводами по производству изделий для строительства, что значительно снижает их стоимость.