- Моя газета - https://mygazeta.com -

Апельсины против токсинов

Апельсины против токсинов [1]

Заваривая чай, бросьте туда веточки мяты. Аромат — изумительный. Кроме того, мята снимает воспаление, успокаивает нервы, укрепляет сердце, улучшает сон. Добавляйте ее в отвары для полоскания рта и горла, в настойки для снятия болей в желудке, кишечнике, головных болей. Протирайте настоями и отварами мяты лицо — кожа будет гладенькая, румяная. А если еще туда добавить ромашку и календулу — успех обеспечен. Этими отварами мойте волосы. Если неделю, а то и две утром и вечером будете пить мятный отвар, почувствуете, как ваше тело станет легким, а плохое настроение куда-то исчезнет.

Белая мякоть, которая находится под оранжевой кожурой апельсина, выводит из организма токсины, излишки холестерина и тяжелые металлы, поэтому, очищая апельсин, съешьте немного этой душистой белой массы.

В аптеках круглый год продаются семена укропа. Это чудесная составная часть для грудных сборов. Пожуйте немного сухих семян — и почувствуете легкость в простуженной груди, успокоите изнуряющий кашель. Укроп успокаивающе действует на нервную систему, снимает бессонницу, судороги и кишечную колику.

Издавна для лечения ангины пользовались 30-процентным раствором лимонной кислоты, которым полоскали горло каждый час в течение дня. Или же очищенные от кожицы два-три ломтика лимона, один за другим держат во рту, разжевывая, а затем глотают. Эту процедуру повторяют через каждый час.