- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как повесить балдахин на детскую кроватку?

Как повесить балдахин на детскую кроватку? [1]

Балдахин на детскую кроватку повесить желают многие будущие или настоящие родители. Легкая ткань делает спальное место уютным, красивым и защищенным от насекомых и солнечных лучей. Чтобы правильно установить конструкцию для балдахина на кроватку, необходимо немного времени и сноровки.

Выбор комплекта и места

Балдахин приобретается отдельно или вместе с бортиками и постельными принадлежностями. Оттенок выбирайте в зависимости от пола ребенка. Наиболее популярными сейчас являются нейтральные оттенки, их покупают и родители, не осведомленные о поле будущего потомка. Шикарно смотрится вуаль бежевого, розового, салатового и белого оттенка.

Зона крепления выбирается в зависимости от расположения кроватки. Если она устанавливается боковой стороной к стене, то эта часть и будет скрыта тканью. Поставив мебель передней или задней стороной, крепление будет установлено соответствующе. Делается это больше с эстетической целью, чтобы скрыть от глаз крупные элементы держателя.

Технология

  1. Держатель представляет собой металлическую основу, в которую вставляется трубка с тонким овальным креплением наверху. Он устанавливается при помощи винтов, идущих в комплекте. Если вы выберете такой, наиболее легкий способ монтажа, то удалить конструкцию придется сразу, как только малыш начнет вставать
  2. Закрепить металлическую основу плотнее сделанными сверлом отверстиями
  3. Надевать материал на овал можно несколькими способами. Самый простой – это накинуть ткань сверху или закрепить ее завязочками. Если же приложить немного усилий, и в отверстия на верхней части материала вдеть металлический овал, то результат просто покорит своей красотой.

Держатель в комплект не входит. Его покупать придется отдельно, либо изготавливать самостоятельно.

Еще один вариант крепления – на потолке. Он доступен для родителей, которые не планируют передвигать спальное место, выделив для нее конкретное место. Для этого сделайте карниз и установите его на стену. Материал вешается на изготовленный маленький кронштейн, вмонтированный в общую конструкцию. В итоге у вас получится маленький, но очень красивый домик для малыша.

Купить балдахин на кроватку можно в «Детском магазине», где реализуется качественный товар для малышей. Здесь вы найдете мебель для обустройства комнаты, комплекты для новорожденных, транспорт и многое другое. Практически на каждую товарную категорию покупателям предлагаются скидки.