- Моя газета - https://mygazeta.com -

Балетки: история появления, кому и с чем носить?

Балетки: история появления, кому и с чем носить? [1]

История появления балеток

Балетки внешне похожи на пуанты — обувь для балетных танцев, поэтому эти туфли и получили свое название.

Вошли в моду балетки еще в середине девятнадцатого века, когда изображение этих туфель появилось на обложке известного журнала. Классические балетки были разработаны итальянцем Сальваторе Феррагамо. Первые его балетки были изготовлены для Одри Хепберн, известной британской модели и танцовщицы. В свое время она для многих была эталоном стиля. Вот так и вошли в моду балетки. Они и по сей день актуальны и любимы многими девушками и женщинами. Балетки присутствуют во многих известных модных коллекциях.

Балетки: история появления, кому и с чем носить? [2]

Разновидности балеток

Балетки: история появления, кому и с чем носить? [3]

С чем носить балетки?

Балетки подходят практически к любым нарядам. Спортивные разновидности — слипоны — идеально будут смотреться с джинсами, шортами. Кожаные балетки можно надеть со строгим офисным костюмом или с платьем, слиперы — с длинными лёгкими летними юбками, праздничные модели, модели с пайетками — с вечерними или с коктейльными платьями, мокасины — с джинсами, лоферы — с брюками, текстильные или тканевые модели — в знойную летнюю погоду.

В балетках можно пойти куда угодно. На свидание, на работу, на учебу, на светский вечер, на летнюю прогулку — это абсолютно универсальная обувь. Отсутствие каблуков делает балетки удобными и практичными. Но, в отличие от кроссовок, они идеально подходят к платьям и юбкам.

Данная обувь станет прекрасным дополнением гардероба любой девушки, особенно они походят высоким и длинноногим, потому что туфли на каблуках по ссылке [4] увеличат их и без того высокий рост.

Балетки: история появления, кому и с чем носить? [5]

Как выбрать балетки?

Важно, из какого материала сделаны балетки, лучше всего — натуральная кожа. Обувь из натуральной кожи не будет натирать, в ней не будут потеть ноги в жаркую погоду. Перед покупкой нужно проверить гибкость и прочность подошвы, погнув туфли в руках. Также нужно проверить, прочно ли прикреплены к туфлям декоративные элементы.

В этом сезоне наиболее актуальны белые или бежевые балетки, они женственны, подходят практически ко всему. Но можно покупать и яркие туфли, летом они порадуют глаз, а у носительницы такой обуви будет своя «изюминка».