- Моя газета - https://mygazeta.com -

Безупречная стиральная машина, или как сохранить ее работоспособность и повлиять на качество стирки

Стиральныая машина [1]

Кто часто пользуется автоматическими стиральными машинами, тот точно знает, что при стирке белья необходимо применять только особые специальные моющие средства. Ведь современные стиральные агрегаты – это полностью автоматические приборы, которые самостоятельно наберут воду, выстирают белью, включат режим полоскания и отжима. Они имеют герметичный бак, но даже эта особенность не спасает в том случае, если используется моющее средство для ручной стирки белья. Почему? Средства для ручной стирки белья характеризуются обильным пенообразованием. При засыпании их в лоток автоматической стиральной машины они образуют очень много пены при вращении барабана, с чем зачастую техника справиться не может. Это вызывает ее поломку, устранить которую поможет лишь ремонт стиральных машин Indesit [2] или любых других марок. Учитывая эту проблему, были созданы моющие средства специально для автоматических стиральных машин, отличающиеся низким уровнем пенообразования, что не вредит технике. Отличить их от других порошков не сложно, они имеют соответствующую надпись – AUTOMATIC.

Какие моющие средства подходят для стиральных машин автоматического типа?

Несмотря на то, что автоматические стиральные машины отличаются хорошей функциональностью, имеют массу автоматизированных программ и много режимов стирки, их можно вывести из строя весьма быстро. Именно поэтому стоит очень ответственно подходить и к выбору моющего средства, обращая внимание на следующие аспекты:

Учитывая это, можно избежать ситуаций, когда потребуется покупать запчасти к стиральным машинам [3], чтобы восстановить их работоспособность.

Особенности использования стиральных порошков в автоматических стиральных машинах.

Качество стирки во многом определяется качеством стирального порошка и его правильной дозировкой. Чтобы вещи всегда были чистыми после стирки, необходимо использовать качественный стиральный порошок, соответствующий типу белья. Например, для белых вещей идеален порошок с наличием кислородных отбеливателей. Для стирки цветных вещей также используется порошок, способный сохранить яркость расцветок ткани. Что касается дозировки, то тут все индивидуально. Количество порошка, используемого при каждой загрузке белья, во многом зависит от жесткости воды в водопроводе. Чем больше солей жесткости в воде, тем расход порошка должен быть больше. Снизить затраты на моющее средство можно путем дополнительного использования специальных веществ, способных побороться с жесткостью воды. Они также добавляются в лоток с порошком.

Бороться за качество стирки путем передозировки порошка не следует. Ведь большое количество порошка будет плохо растворяться в воде, образовывать больше пены, чем это требуется. Результат весьма печален – плохое качество стирки, образование разводов на одежде, не простиранные вещи. Опять же недостаточное количество порошка тоже не сулит ничего хорошего – вещи могут стать серыми, а сильные загрязнения останутся на ткани.