- Моя газета - https://mygazeta.com -

Богатство выбора межкомнатных дверей

Богатство выбора межкомнатных дверей [1]

Современные производители межкомнатных дверей предлагают множество уникальных дизайнерских решений и разнообразие материалов, конструкций, элементов и фурнитуры. Поэтому выбор достаточно сложен и зависит от полученной информации о предложениях на строительном рынке.

Существует два вида межкомнатных дверей: глухие и с остеклением. Первый вид представляет собой сплошное деревянное, ламинированное или шпонированное полотно, декорированное резными элементами, зеркалами и другими материалами. Также набирает особую популярность третий вид – стеклянные двери, которые состоят только из стекла.

От типа открывания дверей во многом зависит удобство использования, функциональность, красота внешнего вида и срок службы.

Выбирая межкомнатные распашные двери эконом класса [2], вы получите конструкцию, соответствующую прекрасным показателям по звуко- и теплоизоляции. Главное, чтобы для открывания створок распашных дверей была обеспечена свободная площадь не менее 1 м2.

Раздвижным дверям требуется необычный способ монтажа с применением раздвижных механизмов, особой фурнитуры, определенных наборов деталей и элементов.

Для небольших помещений хорошим вариантом могут стать складные двери, которые эффективно экономят пространство и подходят для зонирования. Встречаются такие конструкции складных дверей: «гармошка» (из двух полотен) и «книжка» (из одного полотна). Последний вариант наиболее надежен и долговечен.

В качестве материала для изготовления деревянных дверей используют различные породы древесины (дуб, красное дерево, орех, сосну, ясень и др.). Такие двери обладают следующими преимуществами:

Популярность филенчатых дверей объясняется небольшим весом из-за особой каркасной системы изготовления. Для производства применяют чаще сосну в комбинации с другими породами. К плюсам этого типа дверей относятся:

Двери из МДФ, ДСП, ДВП, меламина или ламината самые популярные на данный момент, потому что принадлежат к бюджетному варианту, однако тоже имеют хорошее качество, множество дизайнерских решений и соответствуют функциональным требованиям.

Главным минусом мазонитовых дверей является плохая звукоизоляция, а в остальном они оправдывают себя как лучший экономичный вариант, который прослужит вам около десяти лет. Они очень легкие, просто транспортируются и монтируются и имеют богатую цветовую гамму.

Пластиковые двери предназначены для ценителей необычных форм и дизайна. А металлические в нашей стране – большая редкость, в то время, как в Европе двери из стали или алюминия очень популярные.