- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ведение беременности: платно или бесплатно?

Ведение беременности: платно или бесплатно? [1]

Как правило, новость об интересном положении женщины воспринимается как огромная радость. Но кроме радостных моментов, рождение ребенка требует значительных денежных затрат. Таким образом, необходимо еще на раннем сроке беременности подумать, на что следует тратиться, а на чем можно сэкономить. За что же имеет смысл платить во время беременности?

На сегодняшний день существует выбор платного и бесплатного ведения беременности. Если наблюдение и госпитализация будут по месту жительства, значит, будущей мамочке обойдется это бесплатно, или же понадобятся незначительные денежные затраты. В случае обращения в платный медицинский центр, необходимо быть готовым к тому, что придется потратиться.

При этом важно отметить, что в женской консультации по месту прописки придется простаивать длинные очереди, да и врача здесь выбрать невозможно, так как к определенному адресу прикреплен свой доктор-гинеколог. Кроме этого, в бесплатных поликлиниках психологическая поддержка беременной практически не оказывается, а это очень важно в данный момент.

Также важно знать, что платная госпитализация отличается от бесплатной тем, что врач, который вел беременную женщину во время беременности в частном центре, будет присутствовать на родах. Это очень важно, ведь только он знает все особенности организма пациентки.

При обращении в платный медицинский центр, нужно помнить одно простое правило: «дорого – не всегда хорошо». Поэтому лучше проконсультироваться с женщинами, которые уже наблюдались в данном центре и могут посоветовать хорошего врача-гинеколога.

Каждая будущая мамочка сталкивается с вопросом: «Платить за УЗИ или нет?». При любой беременности общее количество ультразвуковых исследований должно быть не менее трех. Их можно пройти по направлению врача бесплатно, но в таком случае беременной никогда не скажут пол ребенка и не покажут его фото, так как данная услуга всегда платная.

Обычно предлагают ведение беременности центры, в которых работают квалифицированные специалисты, готовые пойти на уступки будущей маме. Удобное время встречи обсуждается непосредственно с врачом.

Кроме этого, в платной клинике можно пройти дополнительные обследования, посетить курсы по подготовке к родам и занятия гимнастики для беременных. В план наблюдений могут входить консультации терапевта, окулиста, стоматолога и отоларинголога.