- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ветеринар на дом: основные преимущества

Ветеринар на дом: основные преимущества [1]

Скорая ветеринарная помощь – это распространенная услуга сегодня. Хотя раньше мало кто мог позволить себе вызвать специалиста на дом. Сейчас все изменилось, каждый может решить эту проблему.

У скорой ветеринарной помощи есть множество преимуществ. Например, при перевозке в обычную клинику животные подвергаются сильнейшему стрессу. Они болеют, чувствую себя плохо, при этом их выносят на шумную улицу, где много непонятных звуков. Некоторые питомцы после посещения клиники долго остаются вялыми и испуганными. Поэтому ветеринар на дом – это спокойствие и ваше, и вашего питомца. Вам не придется никуда идти, вашего любимца обследуют дома в привычной для него обстановке. Это важно для того, чтобы любимец не получил еще более сильный стресс.

Экстренная ветеринарная помощь должна быть оказана вовремя. От этого зависит исход лечения, возможные осложнения у питомца. Поэтому чрезвычайно важно приехать к животному быстро со всем необходимым.

Многие ветеринарные клиники предлагают не только осмотры на дому, но и хирургические операции. Это вынужденная мера, которая не считается распространенной. Как правило, животных стараются доставить в клинику, особенно, если ветеринарная клиника круглосуточно готова принимать пациентов. Но бывает, что ситуация экстренная и помощь нужна немедленно. Тогда ветеринары с большим опытом работы могут сделать необходимые хирургические манипуляции и спасти животное. Однако, потом его все же рекомендуется доставить в клинику на стационарное послеоперационное лечение.

Срочная ветеринарная помощь понадобится вашему питомцу, если вы видите, что животное буквально умирает на глазах. Нет смысла мчаться в больницу, подвергая питомца стрессу. Лучше немедленно вызвать скорую помощь для животного. Кроме того, часто пожилые люди не могут в силу разных причин выходить на улицу и ездить на большие расстояния. Для них помощь на дому тоже станет спасением, ведь смерть любимца может подорвать и их здоровье. Бывает и так, что в районе проживания очень низкий уровень обслуживания. Тогда тоже могут понадобиться врачи из других клиник, готовые приехать на дом.

Главное, чтобы, после приезда ветеринара, вашему животному стало значительно лучше. Профессионалы смогут вылечить, оказать срочную помощь, даже провести хирургическое вмешательство. И тогда ваш питомец быстро встанет на ноги и снова будет радовать вас.