- Моя газета - https://mygazeta.com -

Вечная молодость в ваших руках

Вечная молодость в ваших руках [1]

Каждая женщина стремится сохранить молодость кожи как можно дольше. Но, к огромному сожалении, после тридцати лет первые морщинки всё равно дают о себе знать. Не надо пугаться и бить панику, просто необходимо более усердно ухаживать за кожей лица. В этом помогают новые разработки косметологии.

Основными союзниками в сохранении здоровья и молодости кожи являются крема и маски для лица. Необходимо грамотно подбирать косметические средства в соответствии с типом кожи и возраста.

Важным компонентом кожи лица является гиалуроновая кислота, количество которой необходимо постоянно поддерживать, поэтому и выбирать крем стоит с наличием этого компонента, чтобы сохранить эластичность и сократить появление морщин. Так же важными компонентами косметического средства должны быть вещества, имеющие антиоксидантное действие, способствующие регенерации клеток кожи: витамин А (ретинол) и витамин Е (токоферол). Кроме того обязательно в состав крема для разглаживания морщин должны входить эластин и коллаген, масла и экстракты растений, минералы и витамины, жирные кислоты (полиненасыщенные) и вытяжки. С помощью этих компонентов крем действует более качественно и быстрее демонстрирует свой эффект. И не забудьте про УФ-фильтры, без них бороться с морщинами практически невозможно.

В 2011 году появилась «твёрдая» косметика, которая быстро завоёвывает популярность своим чудодейственным эффектом омоложения и способна поспорить с эффективностью некоторого оборудования салонов красоты. Это порошок, избавляющий кожу от излишек кальция, который с возрастом накапливается и мешает коже вырабатывать новые клетки. В состав «твердой» косметики (порошка) входят глина, вулканический туф, травы и морская соль.

Как вы видите – это всё натуральные компоненты, которые помогают сохранить бархатистость, упругость и шелковистость кожи. Процедура занимает около двух минут, поэтому всегда можно найти время, чтобы порадовать кожу своего лица такой маской.

Если вы всё-таки привыкли доверять средствам, приготовленным самостоятельно, то предлагаем несколько домашних рецептов.

1. Глубоко очищающая маска: морская соль (1/2 чайной ложки), глина для вашего типа кожи (1 чайная ложка), горячая вода, почти кипяток (1/2 чайной ложки).
Всё перемешайте до однородной массы, без втирания в кожу нанесите на лицо и оставьте на две-три минуты. Смывая, слегка помассируйте подбородок и крылья носа, а затем не забудьте нанести увлажняющий крем.

2. Очищающая маска из трав: измельчите с помощью кофемолки сухие листья мать-и-мачехи, мяты, льняное семя и зёрна тимьяна (до состояния пудры), смешайте все компоненты в равных частях и залейте ½ чайной ложки кипятка чайную ложку полученной смеси, оставьте маску на минуты три, а затем нанесите её на лицо, через пять-семь минут умойтесь. Во время действия маски постоянно обрызгивайте лицо водой, например, из пульверизатора, так как маска достигает требуемого эффекта только при условии постоянной влажности. Остатки неиспользованной смеси храните в сухом тёмном месте. Делать маску рекомендуется дважды в неделю.

Начинайте уже сейчас заботиться о своей коже, чтобы как можно дольше радовать себя отображением в зеркале.