- Моя газета - https://mygazeta.com -

Виды заборов, сделанных из металла

Виды заборов, сделанных из металла [1]

Основными видами металлического забора является сварной и кованый. Оба вида могут быть как прозрачными (сквозными), так и глухими (покрытыми листами металла). Хотя стоит сказать, что большинство кованых заборов являются прозрачными. В глухих заборах производители могут использовать и элементы, сделанные из дерева и пластика.

Для создания кованого забора мастер использует большее число позиций материала. Другими словами этот материал всегда представлен большим количеством форм и размеров. В его качестве может использоваться стальная профильная труба и полнотелый железный прут с квадратным, круглым и другим сечением. Размер поперечного сечения этих материалов зависит от композиции, которую планирует сделать кузнец. Поскольку создание такой композиции является ручной и длительной работой, производитель делает стоимость металлического забора [2] всегда высокой.

Аналогичные материалы могут использоваться и для сварных заборов. Однако в большинстве случаев мастера применяют профиль или полнотелый прута одинакового размера. Прозрачный сварной забор представляет собой отдельные секции, которые состоят из двух горизонтальных металлических профилей и приваренных к ним вертикальных профилей.

Такой забор имеет жесткую конструкцию и простой дизайн, в котором преобладают прямые и незамысловатые линии. Плюсом прозрачных сварных и кованых заборов является высокая прочность. Сварные заборы могут иметь и другую конструкцию. Их секции могут представлять сваренный из профиля прямоугольник, к которому крепится металлический лист.