- Моя газета - https://mygazeta.com -

Виды отопления загородных домов

Виды отопления загородных домов [1]

Как отапливать личный загородный дом — ключевой вопрос для многих владельцев недвижимость вне города. Как правило, загородные дома возводятся не только для теплого времени года, поэтому вопрос отопления встает перед каждым владельцем. Также растет популярность загородного жилья в качестве основного места проживания. Есть несколько видов систем отопления для загородного дома. Выбирая отопления для своего загородного жилья, обратитесь за помощью к экспертам, это застрахует вас от ошибок.

Отопление с помощью печей и каминов — классический вариант для загородного жилья. Плюсы этого способа в экологичности и низкой стоимости топлива. Но у этого типа отопления есть и минусы. Ведь за печами и каминами нужен постоянный присмотр. Камин или печь не могут значительно повысить температуру во всем доме . Но можно сказать, что камины и печи — отличный вариант для собственников небольшой загородной недвижимости, в которой живут несколько дней в месяц.

Для того, чтобы усилить действие основной отопительной системы, можно применять конвекторы и радиаторы. С их помощью не получится обогреть целый дом, однако они помогут повысить температуру в помещении на несколько градусов. Новинка последних десятилетий, устройства, обогревающие инфракрасным излучением, становятся все более востребованными. Инфракрасные обогреватели [2] нагревают не воздух, как обычные устройства, а предметы.

Котлы, нагревающие воду для подачи ее в батареи по всему дому являются одним из наиболее действенных способов отопить весь дом. Котлы могут поддерживать указанную температуру в помещении на протяжении долгого времени. Котлы не только заботятся о необходимой температуре в помещении, но и дают горячую воду. Данная система отопления может работать с помощью нескольких видов энергии. Водогреющие котлы на газе — лучший вариант для отопления загородного дома, потому что цена газа наиболее доступна. Самый доступный с финансовой точки зрения котел — тот, для которого нужен уголь или дрова. Но по сути, такой котел мало чем отличается от камина, и также требует присмотра.

Но не во всех домах имеется газопровод. Но не стоит отчаиваться, ведь есть водонагревательные котлы, не требующие газа, а работающие на электричестве. Такая система отопления комфортна в эксплуатации и очень надежна Но за удобство и универсальность придется ежемесячно платить немалую сумму денег. В европейских странах, даже таких холодных как Норвегия, большинство загородных домов отапливаются именно электрическими котлами.

Будущим отопительных систем эксперты называют тепловые насосы. Тепловые насосы преобразуют тепло из земли в другие виды энергии, отапливая весь дом. Хотя вы потратите немалое количество средств на приобретение теплового насоса, однако в будущем вы останетесь в выигрыше.