- Моя газета - https://mygazeta.com -

Основные виды спортивного питания

Основные виды спортивного питания [1]

Спортивное питание является не менее важным, чем хорошие спортивные тренировки. Оно употребляется для набора веса, похудения и формирования рельефа мышц. Но хорошего эффекта от использования спортпитания можно добиться лишь в том случае, если грамотно его применять.

Существует несколько видов спортивного питания. Вот самые основные.

Протеин

Это самый основной вид питания для всех атлетов. В нем содержится 70-90 процентов чистейшего белка. Протеиновый коктейль не сможет заменить ни один продукт. Он очень быстро усваивается организмом. Обычное же мясо усваивается в течение 2-3 часов после его принятия.

Гейнер

Этот продукт подойдет для тех, кто только начал активно заниматься спортом и формировать свою фигуру. Кроме белка в этом концентрате содержатся углеводы, а также витамины и минералы. В нем есть все для получения энергии. При помощи гейнера очень просто быстро нарастить мышечную массу.

Креатин

Это концентрат метилгуанид-уксусной кислоты. Она способствует способности организма к быстрому восстановлению после долгих физических нагрузок. Креатин не подойдет для начинающих атлетов. Он будет скорее полезен для опытных.

L-карнитин

Это самое распространенное спортивное питание для похудения. Оно оказывает выраженное жиросжигающее действие. Л-карнитин способствует быстрому разложению жировых отложений. Приобрести спортивное питание вы можете на сайте [2] sportbey.com.ua, здесь предлагается большой ассортимент.

Аминокислоты

Эти вещества действуют таким образом, что все питательные вещества из пищи быстро усваиваются организмом.

Предтренировочные комплексы

Они представляют собой препараты на основе витаминов и минералов, прием которых может повысить общий тонус организма. Они положительно сказываются на выносливости. Такие комплексы помогают делать тренировки более продуктивными.

Белковые батончики

Они включают в себя орехи, злаки и другие питательные смеси. Такие батончики отлично подходят для перекуса перед тренировкой и после нее.

Аргинин

Это питание способствует росту и развитию мускулатуры. Также оно стимулирует выработку тестостерона у мужчин и гормонов роста.

Препараты для связок и суставов

Они необходимы прежде всего для тяжелоатлетов и тех, кто работает с большими весами.