- Моя газета - https://mygazeta.com -

Внутрипольные радиаторы — незаметные современные обогреватели

Внутрипольные радиаторы — незаметные современные обогреватели [1]

Самый подходящий способ отопления загородного дома – это применение отопительных конвекторов (радиаторов). В сравнении с распространенными обогревательными приборами, они более экономичны, удобны в использовании и не являются чем-то недоступным.

В условиях, когда монтаж классической системы отопления невозможен или нерентабелен, современные технологии предлагают альтернативные варианты. Один из самых простых и распространенных вариантов основан на использовании локальных, точечных источниках тепла, равномерно расположенных по периметру помещения или строения.

Конвекторные радиаторы считаются одним из лучших способов отопления. Внутрипольные радиаторы в Киеве [2] – это низкие цены, гибкая система скидок и гарантированное качество!

Принцип работы

Конвекторы отопления устроены так, что в них происходит конвективный теплообмен. Нагретый воздух имеет меньшую плотность, чем холодный. Он легче, и от этого поднимается наверх, а холодный воздух занимает его место. Так что принцип работы достаточно простой – передача тепловой энергии методом конвекции.

Конструкция внутрипольных конвекторов:

Конвекторные радиаторы, монтируемые в пол, устанавливаются в специальных нишах. Ниши располагаются в черновых полах.

Преимущества, которые делают данное устройство просто незаменимым:

Конструктивные различия внутрипольных радиаторов

По типу источника тепла:

  1. Электрические.
  2. Водяные.

Конвекторы водяного отопления подразделяются также на одно- и двухконтурные.

По виду конвекции:

  1. С естественной циркуляцией воздуха – без вентилятора.
  2. С принудительной циркуляцией воздуха – с вентилятором.

Характерной особенностью устройств с принудительной циркуляцией воздуха является относительно быстрая работа. Поэтому их стоит использовать там, где комнаты не отапливаются постоянно.

Внутрипольные радиаторы с естественной циркуляцией воздуха нагревают помещение медленнее, поэтому они лучше подходят для отапливаемых помещений.

Область применения конвекторов, встроенных в пол, сегодня довольно обширна:

Конвекторные радиаторы – это также идеальное бюджетное решение.