- Моя газета - https://mygazeta.com -

Воспитание ребенка и спокойствие в доме – как совместить эти вещи?

Воспитание ребенка и спокойствие в доме – как совместить эти вещи? [1]

В наше время уследить за тем, чем занимаются дети не всегда легко. И, казалось бы, в наше время информационных технологий, найти своему чаду занятие на весь день не так сложно, но учитывая известные опасности интернета, не всегда отправить ребенка за компьютер будет правильным решением. И, посмотрим правде в глаза, по телевизору сейчас тоже не все материалы могут быть показаны детям. Так что же делать молодым родителям, которые хотят некоторое время передохнуть и побыть в спокойствии? Если вы живете в крупном городе, например в Санкт-Петербурге или Москве, то найти, чем занять ребенка для вас не проблема. Можно купить лего в Москве, научить ребенка конструировать – и тишина в доме на несколько часов вам обеспечена. Конструкторы лего недаром получили такую популярность и признание по всему миру. Множество разнообразных форм, которые можно собрать, привлекают внимание ребенка, и, кроме всего прочего, возможность комбинировать разные элементы и конструировать что-то новое, не предусмотренное инструкцией, позитивно влияет на развитие логического мышления, и, помогает ребенку научиться мыслить творчески. Если же конструктор вашему ребенку по какой-то причине не понравился, можно воспользоваться и другими игрушками, привлекающими внимание ребенка на продолжительное время.

Многие родители покупают детям интерактивные игрушки, позволяющие детям не просто играть, например, игрушечным пони или собакой, но и вместе с этим носят обучающий характер. Также, пользуются популярностью наборы с пластилином. Известный еще с советских времен игровой материал помогает детям с самого раннего возраста приучаться к творчеству. Правда, в случае с пластилином, вам все-таки придется смотреть за своим малышом. Для детей более старшего возраста подойдут радиоуправляемые машинки – эти игрушки не только вызывают большой интерес у ребенка, но и привязывают его внимание к себе надолго.

При нынешнем выборе игрушек, выбрать, чем занять своего ребенка не составит труда. В любом случае, любые игрушки, будь то конструкторы лего, или радиоуправляемые машинки, или пластилиновые наборы – все-таки являются более полезными для развития ребенка, чем компьютерные игры. Поэтому, подходите осмысленно к воспитанию своего чада и тогда вы сможете как избежать непрекращающейся суеты, так и гордиться спустя несколько лет, плодами своего воспитания.