- Моя газета - https://mygazeta.com -

Все о пицце: виды пиццы, начинки

Все о пицце: виды пиццы, начинки [1]

Пицца является очень вкусным и сытным блюдом. В мире известно около 200 видов пиццы.

Неаполитанскую пиццу изготавливают только вручную. Выпекается такая пицца в печи. Тесто для нее изготавливается из мелкой муки, а также свежих дрожжей, которые бродят в течение суток. После того, как тесто будет готово, лепешку раскатывают до очень тонкого состояния. Все это делается руками. Повара буквально жонглируют лепешкой в воздухе.

Начинка является самой вкусной частью. Помидоры для этой пиццы выбираются именно сорта Сан-Марцано. Лепешку с помидорами кладут в разогретую дровяную печь. После ее вынимают и посыпают сыром Моцарелла. Далее пиццу слегка брызгают оливковым маслом и украшают базиликом. После блюдо ставят еще на пару минут в печку. Все, пиццы готова!

Особенно популярной среди итальянцев является пицца «Маргарита». Если вы хотите насладиться вкусом настоящей пиццы, заказывайте еду на сайте http://www.LuckyPizza.ru/ [2], здесь же вы сможете заказать салаты, второе и много чего вкусного.

Особенное происхождение имеется у пиццы «Маринара». Это название блюдо получило в честь рыбаков, которые употребляли ее на завтрак. Эта пицца классическая. В ее начинку кладут помидоры, чесночок, масло оливковое, орегано. В Италии предпочитают добавлять и базилик.

В некоторых случаях для начинки пиццы берут не помидоры, а молочные продукты или пасту. Пиццы бывают даже десертными и сладкими. Тесто в этом случае имеет немного сладкий вкус. В качестве начинки часто берут творог, джем, йогурт. Сладкие пиццы иногда изготавливают в форме кольца.

В основе пиццы лежит фокачча. Ее можно использовать в качестве хлеба с любым блюдом. Ее изготавливают с пряностями и оливковым маслом. Есть и национальные пиццы, в которых имеются свои изменения. Например, американская пицца совершенно не похожа на итальянскую. Такой ее делает огромное разнообразие начинки в одном блюде. Греческая пицца отличается толстой основой. В ее состав входит фета, сыр, орегано, маслины. Во французской пицце заменяют классический сыр «моцарелла» на множество других благородных сортов сыра. Такая пицца имеет своеобразный вкус.