- Моя газета - https://mygazeta.com -

Встречаем неожиданных гостей

Встречаем неожиданных гостей [1]

Еще утром распланировала весь день, всё успела как по часам, оставалось лишь забежать в магазин и купить обложку для паспорта [2] для дочери в качестве презента, всё-таки на днях исполняется шестнадцать. Я уже предвкушала, как укутаюсь в теплый плед перед телевизором, может быть, займусь вышиванием или почитаю, как один телефонный звонок разрушил все мои планы на спокойный тихий вечер: родственники проездом в нашем городе, хотят заехать повидаться. Естественно, не откажешь и первый вопрос: чем угощать нежданных гостей?

Решила, что кормить их до отвала нет необходимости, их впереди ожидает еще долгая дорога, а для теплой приятной встречи с любимыми родственниками прекрасно подойдут холодные закуски и сладости к чаю.

Я хочу поделиться с вами рецептами быстрых и красивых закусок, которые готовятся за пару минут. А вкусные ли они? Не сомневайтесь, потому что мои гости остались сытыми и довольными.

Из солидного куска приготовленного мяса (подойдет и окорок, и телятина, и свиная шейка) можно приготовить пикантные рулетики:

Из копченой, жареной, или отварной курицы и консервированных ананасов можно приготовить вкусные канапе: поочередно нанизываете на шпажки кусочки курицы, сыра, ананаса – и всё! Единственный минус – съедается это блюдо в считанные секунды, поэтому готовим дальше.

Например, фаршированные помидоры. Говорите, много мороки? А вот и неправда.

Выглядит очень красиво и аппетитно.

Ну и как же без бутербродов. Можно приготовить вариант с луком и мясом:

Быстро и вкусно!

Если у вас в холодильнике найдется селедочка и маринованные огурчики, то можно приготовить бутерброды из них (желательно, чтобы и нашелся бородинский хлеб):

Я заметила, что чем меньше бутербродики, тем они вкуснее ощущаются, а значит и съедаются мгновенно.

Если останется время, можно приготовить лодочки из огурца и семги:

Вот такими нехитрыми блюдами можно порадовать и удивить своих гостей.