- Моя газета - https://mygazeta.com -

Входные двери — основные параметры

Входные двери - основные параметры [1]

Входная дверь в дом или квартиру несет на себе исполнение двух функций, первая — это декоративная, вторая – это обеспечение безопасности помещения. Конструктивно двери могут быть изготовлены из металла, древесного массива, например, дуба или их комбинаций. А для внешней отделки применяются полимерные и естественные покрытия, например, искусственная или натуральная кожа, дерево, в качестве украшений применяются элементы чеканки. Кроме того, на некоторых моделях используется зеркало и стекло.

Но после изготовления и перед отделкой на стальные двери наносится порошковое покрытие различного цвета и фактуры. На ресурсе показаны различные модели входных и межкомнатных дверей, с разной отделкой и дверной фурнитурой. При изготовлении входных дверей, кроме их стойкости к взлому, большое внимание уделяется мероприятиям по утеплению и герметизации. Для утепления применяют материалы на базальтовой основе или листовой пенопласт. А дополнительную защиту от шума обеспечивает резиновый жгут. Безопасность обеспечивается следующими способами.

На двери устанавливаются замки, которые могут обеспечить противостояние взлому порядка получаса. Замки такого типа могут иметь, как типовой выход ригелей, сбоку, так и со всех сторон. Петли привариваются таким образом, что их невидно снаружи. Толщина металла на таких дверях должна быть не менее 1,5 мм. В целях противодействия злоумышленникам в дверной проем возможна установка двух дверей, например, первой стальной и второй из массива дерева.