- Моя газета - https://mygazeta.com -

Выбираем принтер для дома

Выбираем принтер для дома [1]

С тех пор, пока был изобретен первый принтер, прошло много времени, а этот прибор до сих пор актуален. Причем, актуален он как в офисе, так и дома. Пусть это не покажется странным, ведь если студенту понадобиться распечатать курсовую или диплом, согласитесь, иметь дома принтер это в таком случае очень удобно, поскольку отпадает необходимость искать точки с печатью документов, и по сути все это можно сделать за десять минут. Но не каждый принтер подойдет для домашнего использования. Для домашнего использования лучше брать принтер, который мало расходует чернил, или в котором расход чернил можно хотя бы отрегулировать.

Одним из таких принтеров, является мфу canon [2], серия, модели которой часто покупаются именно для домашнего использования. Преимущества этих принтеров очевидны, они компактные, стоят недорого, поэтому могут быть куплены не только организацией, но и простым человеком. Вместе с этим, покупая принтер, лучше проконсультироваться с соответствующим специалистом. Благо, сейчас каждый магазин офисной техники держит штат консультантов, которые всегда помогут советом и объяснят покупателю, какая модель принтера для какого использования лучше всего подойдет и почему. Вместе с этим, неплохо было бы посоветоваться с тем, кто уже купил принтер для домашнего использования. Именно так можно получить ответ не теоретика, пусть даже и квалифицированного, а от практика, который будет отвечать, опираясь на свой личный опыт, а не на то, что написано в заумных инструкциях. Это конечно никоим образом не говорит о плохой подготовке консультантов в магазинах, но это хорошо показывает то, что перед покупкой принтера лучше всего узнать мнение всех сторон.

Вместе с этим, когда покупаете принтер, лучше, невзирая на наличие гарантий, поинтересоваться заранее, есть ли в вашем городе сервисные центры данного производителя, и, если есть, то, во-первых, где они находятся, а во-вторых – занимаются ли они починкой принтеров. Нередко бывает такое, что официальный сервисный центр производителя, занимается ремонтом многих его товаров, кроме одной какой-нибудь позиции. Поэтому, чтобы не попасть впросак, эти моменты лучше уточнить. А так, если вы покупаете принтер для домашнего использования, это будет хорошим шагом (конечно, если для вас возможность срочной печати очень актуальна), который в будущем существенно облегчит вам жизнь.