- Моя газета - https://mygazeta.com -

Выбираем пылесос для квартиры и дома

[1]

Пылесосы – бытовые устройства, которые используются для качественной уборки поверхностей с различными покрытиями. Применяется для сухой и влажной уборки, различные виды приборов подходят для ламината, плитки, ковров с ворсом разной длины, ковролина и не только. Чтобы выбрать модель, важно внимательно ознакомиться со всеми техническими характеристиками агрегата.

Виды приборов для сухой уборки

Модели представлены в ассортименте всех известных брендов бытовой техники. Качественные пылесосы недорого [2] можно выбрать, изучив технические особенности всех агрегатов в каталоге, но наиболее существенный признак – емкость для сбора грязи, сора и пыли:

Выбираем пылесос для квартиры и дома [3]

Особенности моющих агрегатов

Это вторая обширная группа технических средств, которые используются для уборки. Принцип работы прост: из резервуара через насадку вода с моющим средством под напором попадает на напольное покрытие, затем прибор всасывает ее обратно уже с пылью и грязью. Многие модели используют и для сухой уборки, оснащаются широким спектром дополнительных опций.

Преимущества: многофункциональность, эффективность, надежность, возможность работать с разными поверхностями. Недостатки: внушительные габариты, высокая стоимость и потребление энергии, большой вес.

Выбираем пылесос для квартиры и дома [4]

По каким критериям выбирать пылесос?

Современные модели оснащаются фильтрами для повышения эффективности борьбы с пылью и загрязнениями. Какие фильтры бывают?

В каждый набор входит ряд элементов: специальные насадки для удаления сора и пыли из щелей, щетки для работы с коврами, насадки для пола. Специфические детали комплектации: щетки для мебели, удаления шерсти питомцев, для различных напольных покрытий.

Выбирая прибор, обращайте внимание и на репутацию бренда на рынке, отзывы пользователей модели.