- Моя газета - https://mygazeta.com -

Выбор бытовой техники: личный опыт

Выбор бытовой техники: личный опыт [1]

Начать мой рассказ следует с того, что я очень люблю готовить. Мне нравится все, связанное с кухней, но в тоже время я предъявляю очень высокие требования к качеству продуктов, аксессуарам и бытовым приборам. Признаюсь честно, до недавнего времени я не могла найти ту технику, которая бы полностью удовлетворила мои запросы.

Ремонт в новой квартире

Все началось с того, что мы с мужем купили новую квартиру. Как вы понимаете, выбирала я ее по кухне. В этой была огромная кухня на два окна: светлая, просторная, с высокими потолками. Так как ремонт в квартире мы переделывали полностью, то я сама придумывала, как все будет на моей кухне.

Что касается мебели, то сначала мы хотели делать ее на заказ, но потом я влюбилась в один итальянский гарнитур и решила, что правильнее будет заказать его, раз уж он мне так понравился.

Выбор бытовой техники

И вот практически все было готово, оставалось только выбрать бытовую технику. И это было самым сложным. Я сразу решила для себя, что буду покупать только технику одной марки. Чтобы все друг с другом сочеталось как внешне, так и функционально. А-то у меня уже была история, как я купила хорошую духовку и полностью перестала пользоваться другими приборами, которые были на ее фоне посредственными.

К счастью, у меня есть друг — шеф-повар в одном из ресторанов Москвы. Он-то мне и рассказал, что мне нужна бытовая техника Гаггенау [2]. А я, хоть и очень люблю все для кухни, почему-то ни разу не слышала об этой марке.

Полезла в интернет: оказалось, что это компания с трехсотлетней историей и что они придумали вообще все — от самой идеи встроенной техники до стеклокерамических плит. В общем, такие пионеры!

Я созвонилась с компанией, которая возит эту технику в Россию (техника немецкая). Договорилась подъехать к ним в шоу-рум.

Шоу-рум

Что меня порадовало, так то, что в шоу-руме представлено, кажется все! Ну, или очень многое. Знаете, бывает приезжаешь, а там стоит одна плита и один холодильник. Вот тут не так! Тут мне показали самые разные варианты приборов, впечатлили меня не только разнообразием устройств, но и тем, как хорошо в них разбирается персонал. Да, так и должно быть, конечно, но я по-прежнему так редко встречаю добротный сервис, что не перестаю удивляться.

Мой выбор

В итоге я остановилась на серии 400. Мне она понравилась своим идеальным, каким-то космическим дизайном. Невероятно красивые приборы. По функциональности, насколько я поняла, серии различаются между собой лишь небольшими нюансами. А по качеству вся эта техника сделана на пять с плюсом.

Итак, мой выбор техники был такой:

Сказать по правде, я еще мечтаю об автоматической кофеварке. Ну и шкаф для вина был бы просто великолепен на моей кухне. Но пока мы остановились на тех пяти приборах, без которых вообще никак.

Елена Шумилова, 42 года, предприниматель