- Моя газета - https://mygazeta.com -

Полезные советы по выбору душевой кабины

Полезные советы по выбору душевой кабины [1]

Многие украинцы вынуждены довольствоваться небольшими размерами выделенных для гигиенических процедур помещений. Чтобы не создавать излишней тесноты на ограниченной площади, оптимальным выбором будет душевые кабины [2] вместо традиционной ванны. Такой вариант предпочитают люди активные, ценящие каждую минуту своего времени.

Какими бывают кабины для душа

Чтобы купание было комфортным, нужно учитывать, что на украинском рынке представлены:

  1. Модели открытого вида без крыши и закрытые со всех сторон и сверху.
  2. С поддонами и без них. Второй тип потребует обустройства специального слива с установкой трапа.

Хотя открытые модели позволяют поднимать верхний душ на любую высоту, закрытые гораздо лучше защищают интерьер помещения от повышенной влажности. Прежде, чем купить душевую кабину, стоит подумать о наиболее комфортных ее размерах и предпочтительной форме.

Помимо стандартных квадратов 80, 90, 100 см, кабинки бывают полукруглыми, угловыми и даже многоугольными. Форму часто определяет поддон – важная часть душевого уголка. Его глубина может варьироваться от уровня пола до солидной 30-40-сантиметровой высоты.

Выбор по материалам изготовления

Современные поддоны в душевые кабинки чаще всего производят:

Стильные душевые кабины в Киеве воплощают идею легкости и свободы в прозрачных материалах дверей и стенок. Небольшое матовое напыление создает интимность гигиеническим процедурам, не препятствуя общему впечатлению воздушности интерьера и визуально раздвигая границы тесного помещения.

Не обязательно выбирать дорогой триплекс. Сейчас Украина отдает предпочтение закаленному 4-миллиметровому стеклу, на котором не размножается плесень. Либо более приемлемым по стоимости оргстеклу и прозрачному полистиролу. Небольшая ванная комната потребует внимания к двери, так как раздвижные и складные варианты экономят пространство гораздо лучше распашных конструкций.

Полезные советы по выбору душевой кабины [3]

Полезные советы

Для не придающих большого значения возможности понежиться в кислородных пузырьках людей душевые кабины остаются оптимальным выбором. Ни к чему тратиться на дополнительные функции, если они не будут использоваться. Даже ванна ни к чему тем, кто проводит дни напролет на работе и возвращается домой поздним вечером.

Именно такой ритм жизни диктуют Киев и другие мегаполисы. Необходимая для поддержания чистоты тела душевая – выбор настоящих трудоголиков и не имеющих просторных ванных комнат хозяев квартир.