- Моя газета - https://mygazeta.com -

Выравнивание углов в квартире

Выравнивание углов в квартире [1]

Обработка поверхности углов стен – довольно сложный процесс, требующий от строителя знаний и практических навыков. Но даже при отсутствии достаточного опыта в проведении ремонтных работ, теоретические сведения нужны для информированности о процессе или дальнейшего их использования на практике.

Оштукатуривание угловых стен выполняется в один или несколько слоев. Если слоя в 2-2,5 см недостаточно для выравнивания, то потребуется нанесение дополнительных слоев после того, как каждый предыдущий достаточно просохнет.

Выравнивание углов заключается в нанесении штукатурного раствора и последующем его разравнивании. Этот с виду понятный процесс на деле потребует немалых усилий и упорства. Когда углы качественно выравнены и на них предварительно нанесена грунтовка универсальная [2], поверхность готова к поклейке обоев или укладке плитки. Но чтобы оштукатуривание протекало по правилам, необходимо следовать рекомендациям:

Внутренние углы тяжелее обрабатывать, поэтому при отсутствии опыта лучше начинать выравнивание с внешних углов. После того как их поверхность просохла, на нее наносится тонкий слой шпатлевки, которая окончательно заполняет все микродефекты, царапины и следы от инструментов. Завершающий этап – шлифование шпатлевки наждачной бумагой.