- Моя газета - https://mygazeta.com -

Выращивание саженцев абрикоса

Выращивание саженцев абрикоса [1]

Абрикос — это плодовое дерево, которое завоевало популярность во всем мире благодаря своим вкусным плодам. Скорее всего, этот фрукт пришел к нам с далекого Китая, однако существует и альтернативная теория происхождения абрикоса, согласно которой его родиной является Армения. Абрикосы пользуются огромной популярностью прежде всего из-за возможности широкого применения. Их можно использовать для приготовления варенья, джемов и компотов. Сам же фрукт в необработанном виде также обладает превосходными вкусовыми качествами.

Саженцы абрикоса

Если вы ещё не посадили на своем участке абрикос или же хотите пополнить свой сад новыми фруктовыми деревьями, то вам следует обратить внимание на возможность покупки саженцев абрикоса на сайте https://ecosad.com.ua/abrikos [2]. Питомник саженцев Ecosad доставляет саженцы абрикоса по территории Украины при помощи Новой Почты и других сервисов доставки. Также доступен самовывоз в городе Мелитополь.

Главные особенности выращивания абрикоса

Дерево абрикоса не переносит излишне влажную и кислую почву. Поэтому перед его посадкой необходимо уделять особое внимание месту, где будет расти саженец. Абрикос не любит, когда его слишком часто обрезают. Обрезать дерево следует один раз в 2-3 года. Более частая обрезка будет способствовать травмированию дерева.

Когда лучше сажать абрикос

Саженцы этого фруктового дерева лучше всего сажать ранней весной, когда ещё не началось сокодвижение. Что касается конкретных месяцев, то это напрямую зависит от особенностей климата и погодных условий. В большинстве случаев саженцы абрикоса рекомендуется высаживать от конца марта до начала мая. Если посадить дерево раньше, то существует риск его обморожения вследствие возможных заморозков. Слишком же поздняя посадка не позволит саженцу адаптироваться и прижиться к грунту из-за чрезмерного воздействия солнечных лучей.

Преимущества покупки саженцев абрикоса в питомнике саженцев Ecosad:

Абрикос — это очень вкусный фрукт, выращивание которого не требует наличия особых климатических условий и затрат большого количества времени. Если вы хотите наслаждаться вкусными плодами с собственноручно выращенного дерева, рекомендуется приобрести саженцы абрикоса на Ecosad.