- Моя газета - https://mygazeta.com -

Высшее образование в Польше: преимущества и популярные специальности

Высшее образование в Польше: преимущества и популярные специальности [1]

Получить высшее образование в Польше – хорошая возможность для украинских абитуриентов не только выучиться, но и построить карьеру за границей. В статье собрана информация о популярных специальностях, которые предоставляют университеты в Польше, а также о преимуществах получения образования за рубежом.

Преимущества получения образования за границей

Из года в год все больше абитуриентов выезжают в Польшу на учебу. Все дело в том, что вузы Польши славятся своим престижем и уровнем образования.

Основные преимущества, которые даст получение образования за границей:

Лучшие вузы в Польше

На территории Польши находиться более 450 вузов: университеты, институты, высшие школы, академии. В этот список входят как государственные, так и частные вузы.

Самыми популярными для поступления среди государственных вузов считаются Яггелонский университет в Кракове, Варшавский университет, Варшавский политехнический институт, университет имени А. Мицкевича (г. Познань). Лучшие частные вузы – Академия Л. Козьминского (г. Варшава), Варшавский гуманитарный университет, Высшая школа бизнеса (г. Домброва-Гурнича).

Университеты Польши, имеющие лучший рейтинг, представлены на нашем сайте https://mojaedukacja.com/ru/universytety [2].

Популярные специальности для украинских абитуриентов

Для тех, кто выехал на учебу в Польшу, очень важно выбрать будущую профессию правильно. Рассмотрим 3 наиболее востребованных сфер деятельности, специалисты которых могут трудоустроиться на интересную и хорошо оплачиваемую работу: