- Моя газета - https://mygazeta.com -

В какие компьютерные игры можно играть нашим детям

В какие компьютерные игры можно играть нашим детям [1]

Компьютеры настолько глубоко вошли в нашу жизнь, что она без них кажется невозможной, даже в воспитании детей мы используем компьютер и разрешаем им играть в компьютерные игры.

Но к современным играм необходимо относиться избирательно, так как многие таят в себе опасность и способны глубоко травмировать наших детей, потому что содержат сцены жестокости и насилия. Как же не ошибиться, выбирая новую игру для Вашего ребенка?

Все компьютерные детские игры, будь то браузерные по адресу http://flash.porti.ru/flash/category/for-girls-design [2] или приобретенные на дисках, делятся на динамические и на статические. Различаются они требованиями к наблюдению за происходящим в игре, событиями и реакцией играющего.

В 2-3 летнем возрасте детям желательно начинать со статических простых игр, в которых ребенок может научиться основам пользования клавиатурой, мышью, сенсорным экраном. Это может быть игра с изображениями, собирание пазлов или группирование предметов по цвету, форме или значению. Все компьютерные игры в этом возрасте должны быть нацелены на освоение детьми основных понятий о цветах, формах, качествах предметов.

Детям дошкольного и школьного возрастов предлагаются игры, различающиеся по сюжету, по сценарию, по степени активного участия:

Важно, чтобы родители контролировали не только то, в какие игры играют их дети, но и как долго они в них играют.