- Моя газета - https://mygazeta.com -

Новые правила в пластической хирургии Южной Кореи

Новые правила в пластической хирургии Южной Кореи [1]

В 2014 году в Южной Кореи планируются серьезные перемены в сфере пластической хирургии. Министром стратегии и финансов страны Хен Осок было сообщено, что разработаны новые правила об обложении налогом в размере 10% косметических пластических операций. На данный момент налогом обложены лишь самые востребованные косметические операции. Вступление изменений в силу задумано на январь 2014 года.

По сообщению газеты The Wall Street Journal от 15 ноября 2013 года Хен Осок подтвердила решение правительства о расширении перечня медицинских процедур для обложения налогами. Новые правила коснуться всех косметических операций, в список не вошли лишь коррекция зрения и удаление рубцов. Итак, с наступлением 2014 года с остальных косметических операций будут сниматься 10% НДС.

В настоящее время обложением налогами были затронуты следующие наиболее популярные косметические операции:

Международным обществом эстетической пластической хирургии было установлено, что в Южной Кореи зарегистрировано наибольшее количество косметических операций на одну душу населения (2010 год – 771 000 операций, что составило 1 операцию на 64 человека). В том же году из Южной Кореи получили регистрацию в ISAPS 1250 хирургов.

По заявлению министра стратегии и финансов новые правила являются следствием возникновения таких косметических операций, как гениопластика – изменение формы подбородка. Хен Осок сказала, что законопроект основан на международных тенденциях, так большинство стран мира уже давно пришли к решению обложения налогом косметических операций, не обязательных по медицинским показаниям и не оплачиваемых страховым полисом. Но министр стратегии и финансов обошла вопрос планируемого дохода правительству от нововведений.