- Моя газета - https://mygazeta.com -

Лучшие образовательные стандарты в международной частной школе « Концепт»

Лучшие образовательные стандарты в международной частной школе « Концепт» [1]

Образовательные стандарты, введенные Европейским союзом и внедренные в международной частной школе « Концепт» ВАО, являются результатом разного восприятия места и роли человека и, следовательно, школьника в мире. В процессе обучения ученик должен приобретать компетенции и навыки, а не только быть пассивным реципиентом окружающего мира.

Европейские стандарты образования характеризуются изменением содержания, методов обучения и роли учителя и ученика, а также модернизированной системой педагогического участия и активным сотрудничеством с окружающей средой в школе.

Самые передовые технологии обучения и воспитания

Согласно европейской модели, внедренной в школе, процесс обучения направлен на развитие навыков и компетенций, а также знаний, которые обычно получаются в результате их практического применения. Знания передаются путем их применения при решении задач, упражнениях и проектах. Согласно европейской модели, учебное заведение обязано самостоятельно формировать содержание и методы обучения для достижения предполагаемых результатов.

Частная школа Концепт [2] ВАО Москва станет местом творческого развития, где педагог является наставником и тренером, оказывает поддержку и готов сотрудничать с учащимися на основе партнерства. Школьники проявляют активную позицию в процессе обучения:

Лучшие образовательные стандарты в международной частной школе « Концепт» [3]
Лучшая среди лучших частных школ

Надзор за образовательным процессом преобразован с контроля содержания в надзор за системой обеспечения качества. Школа самостоятельно проводит процесс оценки своих достижений, а внешнее учреждение только контролирует этот процесс.

Согласно лучшим мировым и российским образовательным стандартам, школа обязана подготовить ученика и студента к преодолению трудностей, с которыми они столкнутся как в профессиональной, так и в личной жизни. Таким образом, выпускник школы Концепт, сможет выполнять проекты, начиная с этапа проектирования и заканчивая реализацией задачи и получением результатов выше стандартных.

Модель содержательного обучения делает упор на запоминание как можно большего количества знаний, в том числе на живом английском языке. Ученики частной школе Концепт «ВАО Москва», будут развивать знания, навыки и личный опыт на всех уровнях образования.