- Моя газета - https://mygazeta.com -

В соцсети Twitter появится канал Папы Бенедикта XVI

В соцсети Twitter появится канал Папы Бенедикта XVI [1]

Председатель Папского совета по средствам массовой коммуникацииа Клаудио Мария Челли, сообщил, что в скором времени основные речи Святого Отца будут доступны в формате коротких  сообщений в сервисе микроблогов Twitter.

Иерарх отметил, что уже на протяжении нескольких лет действует сайт www.pope2you.net, созданный этой дикастерией специально для молодежи.

«Ежедневно его посещают тысячи молодых людей из разных стран мира. Перед Рождеством Христовым с помощью этого сайта мы давали им возможность поразмышлять о Святой Земле. В этом году, мы решили с помощью Twitter  познакомить молодежь с посланием Святейшего Отца на Великий пост. С помощью сотрудников Папского совета Cor Unum мы выбрали из него короткие фрагменты твиттер-формата (т.е. не более 140 знаков), поскольку применять средства, которыми широко пользуется молодежь, очень полезно для передачи послания Папы», — сказал архиепископ Челли.

Иерарх отметил, что одна из целей деятельности дикастерии, которую он возглавляет — знакомство людей и, особенно, молодежи с учением Святейшего Отца. Поэтому вскоре с помощью Twitter можно будет получать короткие фрагменты с традиционной воскресной речи Папы перед молитвой «Ангел Господень» и других важных посланий и обращений Бенедикта XVI.