- Моя газета - https://mygazeta.com -

Газобтеон и его характеристики

Газобтеон и его характеристики [1]

В последние годы в сфере строительства в России можно заметить устойчивую тенденцию к росту объемов производства и потребления автоклавного газоблока. Все больше заказчиков отдают предпочтение именно этому строительному материалу благодаря его высоким техническим и эксплуатационным характеристикам. Применение инновационных технологий в производстве позволяет не только повысить качество стройматериала, но и сэкономить много времени, сил и средств на возведении зданий, отличающихся прочностью, безопасностью и долговечностью.

На газобетон цена Днепропетровск [2] варьируется в зависимости от характеристик. Газобетонные блоки чаще всего имеют стандартные размеры 625х250 мм (длина х высота). Ширина каждой штуки изделия варьируется от 75 до 500 мм с шагом в 5 мм. Вы можете купить газобетон плотностью от 200 до 800 г/м3. Такой материал позволит значительно снизить затраты на теплоизоляцию, транспортировку и строительную технику, таким образом, повышенная цена окупится с выгодой.

Алюмосиликатные микросферы

Этот компонент обеспечивает более высокую прочность, морозостойкость и огнеупорность материала. Такое качество ячеистых блоков достигается благодаря использованию оборудования, позволяющего дозировать компоненты с максимальной точностью. Обработка в автоклаве при высоких показателях влажности, температуры (190 C) и давления наделяет материал особенными свойствами.

Характеристики

  1. Высокая прочность. Производство газобетона с применением алюмосиликатных микросфер позволяет получить более высокую прочность блоков при тех же плотностях. Это основной показатель, характеризующийся пределом прочности на сжатие, который определяет механические свойства данного строительного материала. Такой параметр берется в расчет при определении несущей способности стен. Наружные и внутренние несущие стены из конструкционно-теплоизоляционных автоклавных ячеистобетонных блоков рекомендованы для возведения зданий высотой до 5 этажей включительно.
  2. Высокие теплофизические показатели. Данное свойство материала позволяет домам из ячеистых блоков хорошо удерживать тепло. Поверхность стен на ощупь не будет холодной, что делает возможным возведение однородных конструкций без дополнительного утепления. Это значительно упрощает процесс строительства и существенно уменьшает затраты на возводимое здание. Кроме того, блоки характеризуется высоким показателем морозостойкости благодаря своей резервной пористости.
  3. Хорошая паропроницаемость. Образующиеся во время производства поры являются сквозными, что способствует быстрому удалению построечной влаги из материала. Такая особенность конструкции позволяет обеспечить комфортные условия для жилья, т.к. воздух в нем всегда будет оставаться свежим, а отсутствие скапливающейся на стенах влаги предотвратит образование плесени и грибка.
  4. Легкость материала. Такое свойство достигается за счет ячеистой структуры, что снижает общий вес газобетонного блока. Легкость материала значительно сокращает затраты на строительство и эксплуатацию зданий, а также транспортные расходы.
  5. Высокая геометрическая точность. Такое свойство материала вкупе с его малым весом значительно упрощает строительные работы, позволяя в кратчайшие сроки возводить жилые и нежилые здания.