- Моя газета - https://mygazeta.com -

Где используется оргстекло

Где используется оргстекло [1]

Сейчас изделия из оргстекла используются во многих сферах. Оргстекло, как материал обладает рядом преимуществ, позволяющих использовать его как в рекламной деятельности, так и в производстве торгового оборудования, или даже мебели. Так, например, если посмотреть на сайте одного из ведущих производителей изделий данного типа Багира https://bagira.spb.ru/ [2], можно увидеть перечень конструкций, которые изготавливаются с использованием данной технологии, и уже на основании этого сделать вывод о том, насколько широко это решение применяется. Если же посмотреть наиболее частое применение, то можно увидеть, что оргстекло доминирует в нескольких сферах.

Во-первых, это стенды и разного рода рекламные стойки для печатной продукции. Такие изделия широко используются в рекламной отрасли. Каждое рекламное агентство в той или иной степени работает с подобными изделиями. Как следствие, в данной сфере оргстекло применяется очень часто. Кроме того, оргстекло часто используется для создания лайтбоксов и рекламных щитов. Учитывая, насколько популярны лайтбоксы сейчас среди заказчиков рекламы, можно сделать вполне логичный вывод о том, что данная сфера для изделий из оргстекла является на данный момент наиболее приоритетной.

Во-вторых, это торговля. Множество разновидностей торгового оборудования изготавливается с применением оргстекла. Витрины, стенды – практически везде для безопасности проходящих рядом посетителей используется оргстекло. Плюс, изделия с использованием оргстекла могут быть дешевле, чем с использованием обычного стекла. А, как известно, владельцы и арендаторы торговых площадей очень внимательно относятся к инвестициям и расходам. Поэтому не удивительно, что витрины во многих случаях изготавливаются именно с использованием данного материала.

Ну и наконец, мебель. Конечно, мебель с использованием оргстекла относится скорее к самому недорогому сегменту. Но с учетом того, что эконом класс мебели по известной причине сейчас лучше всего продается, оргстекло в данной отрасли является также часто используемым материалом. В целом, широкая вариативность использования данного материала, позволяет применять его во многих смежных отраслях. И помимо вышеуказанных отраслей, оно нередко используется и в производстве автотехники, и в производстве небольших изделий локального применения (например, таблички для дверей или атрибутика для разного рода заведений).