- Моя газета - https://mygazeta.com -

Гороскоп на всю жизнь из серии «не принимайте жизнь всерьез»

Гороскоп на всю жизнь из серии «не принимайте жизнь всерьез» [1]

Есть гороскопы на каждый месяц, недавно появились на каждую неделю. Для лентяев, которым некогда читать гороскопы каждый месяц и, тем более, каждую неделю, предлагаю гороскоп на всю жизнь.

Все персонажи в предлагаемых ниже гороскопах вымышленные, любые совпадения случайны и не имеют никакого отношения к реальным лицам, и вообще, слово «гороскоп» в данном случае образовано от слов «гора» и «перископ».

РАК

(22 июня — 22 июля)

Раков во все месяцы ожидают приятные сюрпризы, успехи в любви и бизнесе, если они не будут пятиться назад, не будут сотрудничать с разными Лебедями и Щуками и будут избегать кипящей воды. Нелюбимый цвет, естественно, красный, что приятно отличает их от Карла Маркса, у которого красный был любимым цветом.

Раки! Всегда вперед и только вперед. Помните, все хорошее только впереди.

Раком был Юлий Цезарь. Вот с кого нужно брать пример. Увидел Рубикон — и вперед!

Очень рекомендуется жениться на Девах. Щук, как уже упоминалось, избегать.

ЛЕВ

(23 июля — 22 августа)

Золотое правило для всех Львов — громко не рычать. И если уж рычать, то только в своем прайде. Прайд — это такой закуток небольшой, как квартира, из которого Львы никуда не выходят. Следить за животом. Пузо для Льва смерти подобно. Избегать заниматься ЛЕВИтацией — что значит лежать на диване и мечтать об антилопах, в то время как Львица готовит овощной салат. То же и грива. Без гривы Лев — не Лев. Следить, расчесывать и мыть через день. Называется ГРИВИтация. Любимые цветы — левкои и львиный зев. И, наконец, жизненно важное — опасайтесь Стрельцов.

Александр Македонский был Львом, Наполеон был Львом. А как же вы думали?

ДЕВА

(23 августа — 22 сентября)

Существовали еще в Девонский период. О Девах с вдохновением писал Пушкин: «Да здравствуют нежные Девы…». У Дев один недостаток, они очень застенчивы. С этим нужно бороться, чтобы не прошла вся жизнь так, что никогда не было мучительно больно.

Девам не рекомендуется жениться и выходить замуж за Львов, во избежание ДеваЛьвации. От Дев и Тельцов происходят Дельцы. От Дев и Рыб произошла улица Дерибасовская.

Ни Элизабет Тейлор (27 февраля — Рыба), ни Мерилин Монро (1 июня — Близнецы) не родились под созвездием Девы. Чего они там не видали, под этим созвездием?

ВЕСЫ

(23 сентября — 23 октября)

Ваша основная проблема — вечные колебания и боязнь принять решение. Принц Гамлет родился в октябре. Помните: лучшее — враг хорошего. От этого все ваши проблемы. Все относительно. Выбирайте первое попавшееся с закрытыми глазами, как Фемида, и уверяю вас, не ошибетесь.

Акции покупайте так: в таблице, где печатают цены на акции, скажем, на букву «Е», отсчитайте 12 названий и покупайте то, что будет под номером тринадцать. Спросите у Генриха Шапиро, он подтвердит, что именно так и покупают акции все преуспевающие его знакомые биржевики. Проделайте это с разными буквами, пока не кончатся деньги.

Весы! Бросьте колебания! Останавливайтесь на достигнутом!

СКОРПИОН

(24 октября — 21 ноября)

Скорпионы весьма приятные существа. Они все знают, везде успевают, а иногда успевают вернуться еще до того, как уйти. Они бросают камень с пятого этажа и успевают сбежать так быстро, что этот камень бьет их же по голове. Они мало едят и могут не есть вообще, пьют без закуски и всегда довольны жизнью.

Гороскопы для них составлять бесполезно, они и так делают все как нужно. Именно скорпионы составляют гороскопы, потому что знают все наперед. Остап Бендер и бравый солдат Швейк родились в ноябре. По приспособляемости уступают только родившимся под созвездием Таракана.

СТРЕЛЕЦ

(22 ноября — 21 декабря)

21 декабря родился товарищ Сталин, следовательно, он был Стрельцом, чтоб он сгорел, чтоб ему не было покоя на том свете. Затесался, сука, к вполне приличным людям. Хотя точно, когда он родился и кто был его отец, никому не известно. И не надо.

А вообще-то Стрельцы хорошие ребята. Эдуард Стрельцов был хороший футболист, и которых Петр I повесил, неплохие ребята были, и ворошиловские стрельцы, как известно, показали себя с лучшей стороны.

Главное правило для каждого Стрельца хорошо известно: чуть что пистолет не доставать, если достал, то стреляй, если стреляешь, то убивай насмерть. Жуткое дело! Но такова жизнь. Особенно у Стрельцов.

КОЗЕРОГ

(22 декабря — 19 января)

Козерог — это козел с одним рогом. Мало того, что козел, так еще и рог ему отломали. Да, приятного мало. Но вот американцы этих козлов романтизировали (что значит демократическое общество, — никого в обиду не дают, будь ты инвалид, черный, еврей или козел — всем найдется доброе слово). Вот козлов однорогих придумали называть юникорнами и гримировать под лошадь, а это уже совсем другое дело: из обыкновенного козла ты превращаешься в уважаемое меньшинство.

О козлах с грустью нужно сказать, что на них валят всегда все шишки, потому и рог отломали. Это всегда так, с козлами отпущения: сначала измордуют, а потом — обвяжут цветными лентами, а потом… снова побьют.

Марк Твен делил весь мир в сексуальном смысле на козлов и черепах, отдавая предпочтение козлам. Ему можно верить, потому что сам он был Стрельцом и, значит, стрелял без промаха.

ВОДОЛЕЙ

(20 января — 18 февраля)

О Водолеях не сужу, поскольку к ним принадлежу. Мы с Моцартом Водолеи — это понятно! Но и Талейран был Водолеем. Зачем ему это понадобилось?

РЫБЫ

(19 февраля — 20 марта)

У рыбов нет зубов или у рыбей нет зубей, как правильно? Или у рыб нет зуб?

Есть у них зубы, есть, и палец им в рот не клади — всю ногу откусят. Например, Жванецкий, который — Рыба.

О рыбах нужно знать, что кит не рыба, а акула — да, и русалка, естественно, — да, и что красная рыба никакого отношения к Красным не имеет, как и белая — к Белым.

И лучше быть рыбой, чем ни рыбой ни мясом.

Из житейских правил для Рыб напомню основные. Из воды не высовываться, искать где глубже, всегда помнить о крючке и сковородке. Женщинам из рыбьей породы жениться на Стрельцах-удальцах и Тельцах-молодцах, следить за весом, не есть жирного, даже рыбий жир. Но с другой стороны, костлявые Рыбы тоже не подарок.