- Моя газета - https://mygazeta.com -

Гречневая диета для похудения

Гречневая диета для похудения [1]

Гречневая диета — прекрасный метод похудеть. Она способствует быстрому и эффективному снижению веса, причём без всяких голоданий. Стоит только две недели поддерживать диету на основе гречки, и 10 килограммов веса просто исчезнут!

Польза гречки для похудения

За счёт низкого количества углеводов в своём составе гречка не способствует набору веса. Более того, в этой крупе находится белок для поддержания мышечной массы, а также множество витаминов: B1, B2, B6, P, PP. Гречка — хороший источник аминокислот, железа, различных минеральных веществ (фосфор, соль, йод, кальций). Пища из гречки долгое время остаётся в желудке, что заставляет нас чувствовать насыщение.

Помимо диетических свойств, у гречки есть много и других назначений. Она восстанавливает нормальную работу кишечника, печени, понижает уровень холестерина в крови, её также употребляют при запорах. Гречневая крупа способна помочь и при заболеваниях брюшной полости, артрите, депрессии.

Гречневая диета для похудения

Чтобы подготовить крупу для употребления, необходимо вечером заварить её кипятком воды и оставить так на ночь. Соотношение пропорций должно быть равно 1:2 (стакан гречки на два стакана кипятка). Наутро гречка будет уже готова. В таком практически сыром виде кашу едят без соли, сахара и масла. Для вкуса можно налить немного кефира, но смотрите, чтобы он был обезжиренным. Питаемся гречкой весь день, доля кефира не должна превышать 1 литра. Разрешается ещё использовать соевый соус, чтобы еда не была совсем пресной.

Обязательно в течение всей гречневой диеты для похудения надо выпивать как можно больше воды. Хотите, используйте простую чистую, а хотите — минеральную без газа. Если наступил такой момент, что гречневая полусырая каша уже не лезет в горло, советуем подсластить похудение йогуртом с низкой жирностью и фруктами. Но злоупотреблять этими продуктами не стоит — всё-таки диета-то гречневая.

Последнее указание в использовании гречневой диеты — не есть ничего после шести часов. Вечером дайте организму отдохнуть. Но если совершенно невозможно терпеть голод перед сном, то выпейте стакан кефира. Он насытит желудок и улучшит работу пищеварительного тракта.

Спустя две недели рекомендуется сделать перерыв. К этому времени вы скинете немало веса и обновите свой организм. Можно снова начать питаться по рациону с гречневой крупой, но не раньше, чем через месяц.