- Моя газета - https://mygazeta.com -

Двухкамерные холодильники или банальные «однодверки»

Двухкамерные холодильники или банальные «однодверки» [1]

Есть множество причин считать, что двухкамерные холодильники гораздо практичнее однодверных. Рассмотрим некоторые из них.

Во-первых, двухкамерные холодильники Самсунг [2], например, имеют объем порядка 200-750 литров, из которых 30-250 литров приходятся на морозильную камеру, в то время как на морозильную камеру однодверных моделей приходится не более 50 литров. А это очень важный фактор для тех, кто хранит большие объемы замороженных продуктов.

Во-вторых, морозильные камеры двухкамерных холодильников могут быть нескольких видов. Как правило – камеры трехзвездочные, либо четырехзвездочные. Трехзвездочные камеры подразумевают под собой то, что они рассчитаны на длительное хранение продуктов, а четырехзвездочные, кроме этого, обладают еще функцией авторазморозки. Если рассмотреть однокамерные устройства, то можно увидеть, что они обладают, чаще всего, камерой трехзвездочного типа.

В-третьих, двухкамерные холодильники обладают более эргономичным дизайном, чем однокамерные устройства. Расположение морозильной камеры у однодверных холодильников, как правило, находится сверху, в связи с ограниченным объемом, в то время как у двухкамерных холодильников морозильная камера может располагаться и внизу, и вверху. Тут роль играют размеры устройства и объем камеры: камера будет расположена внизу, если ее объем не превышает 300 литров, и, наоборот, если объем камеры больше 300 литров, то располагаться она будет сверху.

В-четвертых, двухкамерные холодильники обладают такой замечательной функцией, как настройка температурного режима для различных отсеков холодильника, что позволяет сохранять продукты  очень длительное время в первозданном виде, если знать особенности хранения тех или иных продуктов питания. Причем, данная функция имеется даже у недорогих моделей. К тому же, современные модели снабжены электронным управлением и регулировкой.

В-пятых, хранить продукты питания в двухкамерных холодильниках гораздо удобнее, потому что в комплект поставки входят разнообразные сосуды и емкости, предназначенные для этих целей. Поначалу, создается впечатление, что они вовсе не нужны, а затем, кажется, что их  недостаточно.

И напоследок, рассмотрим некоторые заблуждения в отношении двухкамерных холодильников. Существует мнение, что двухдверные холодильники более шумные в эксплуатации, чем однодверные.  Связано это с тем, что в двухкамерных холодильниках стоят два компрессора, а не один, однако, многочисленные тесты показали, что на шумности холодильника это никак не отражается. Поэтому, можно смело не обращать внимания на данное заблуждение.

Несмотря на вышеперечисленные положительные стороны, прежде чем купить двухкамерный холодильник [3], обратите внимание на недостатки: в связи с наличием двух камер, тепло из холодильника уходит быстрее, чем из однокамерного холодильника, в результате чего, затраты на электроэнергию возрастают. Но, в настоящее время двухкамерные холодильники оснащены уровнем энергопотребления А или А+, а это, в свою очередь, позволит вам не беспокоиться о затратах на электроэнергию, тем более, что другие электроприборы в доме потребляют гораздо больше электроэнергии.

nugmanov87 (Нугманов Руслан Асхарович)