- Моя газета - https://mygazeta.com -

Когда нужно делать подтяжку груди

Когда нужно делать подтяжку груди [1]

Женская грудь – это украшение каждой женщины. Но со временем она теряет свою форму. Это происходит по разным причинам: весовые изменения, кормление ребенка, возрастные показатели. Все это приводит к тому, что мышечная ткань теряет свою эластичность, бюст обвисает. Чтобы вернуть привлекательность груди, нужно провести процесс мастопексии.

Когда рекомендовано делать мастопексию

В отличии от увеличения бюста, подтяжка груди киев [2] требуется, чтобы вернуть этой части тела упругость и прежнюю форму. На сайте aura-clinic.com [3] можно узнать подробнее про проведение процедуры. Чаще всего грудь опускается из-за обвисания молочных желез. Это происходит из-за следующих показателей:

Также на эластичность кожи влияет курение и различные гормональные нарушения. Подтяжка груди также рекомендуется в тех случаях, если есть асимметрия, растяжки на коже или большие ареолы.

Противопоказания к операции

При консультировании врач назначит прохождения обследования. Благодаря его результатам можно обозначить имеющееся противопоказания к данной процедуре. Кроме этого нужно подробно рассказать о перенесенных заболеваниях или аллергии на действие препаратов. Это позволит создать правильный анамнез.

Также есть такие противопоказания: сахарный диабет, онкология, воспалительные процессы, пр. Обо всех запретах расскажет врач подробно на консультации. Также не рекомендуется делать подтяжку груди в то время, когда планируется беременность. Грудь будет увеличиваться в объеме и шов будет растягиваться. Кроме этого после лактации все старания по приданию упругости груди, могут оказаться безрезультатными.

Как проходит операция

Подтяжка груди – это сложный процесс, который требует определенных действий. Врач по состоянию здоровья и возрастной категории определить, как будет проходить операция и в каком месте будет делаться разрез. Это может быть разрезание под грудью или вокруг ареола. Также специалист может убрать лишнюю кожу или часть молочных желез. Также пациентка должна подготовиться к длительному восстановительному процессу.