- Моя газета - https://mygazeta.com -

Деталь мужского гардероба — ремень

Деталь мужского гардероба - ремень [1]

Мужские кожаные ремни – неотъемлемый атрибут настоящего мужчины, показатель его вкуса, стиля и статуса. Каждый современный мужчина должен иметь в своем гардеробе по крайней мере пару качественных кожаных ремней.

Чтобы кожаные ремни хорошо смотрелись, необходимо их правильно подобрать. Классический мужской ремень следует подбирать под цвет обуви, кожаного кошелька, мужского кожаного портфеля, ремешка часов. Пряжка мужского ремня не должна быть броской, поэтому лучше всего выбрать матовую. Желательно, чтобы она гармонировала с металлическими деталями других аксессуаров, в том числе с циферблатом наручных часов. Ширина классического ремня приблизительно 3-3,5см, более широкие ремни рекомендуется носить с джинсами. Длина ремня зависит от объема талии. Как правило, ремни имеют возможность регулировки, поэтому, если сомневаетесь, то лучше купить ремень побольше, т.к. его можно будет самостоятельно уменьшить. Для этого снимите пряжку, открутив болтик у ее основания, от третьего отверстия ремня отмерьте размер талии, обрежьте лишнее. Пробейте новое отверстие для болтика, и соберите пряжку обратно. Прокалывать в ремне дополнительные отверстия не рекомендуется, т.к. они снижают прочность и портят внешний вид ремня. Брючный ремень должен застегиваться на третье (среднее) отверстие, а свободный конец ремня должен продеваться через первую шлевку на брюках и не болтаться.

Обратный конец ремня должен быть ровным и не должен расслаиваться. Ремни с прошивкой, служат дольше проклеенных, последние рано или поздно расслаиваются. В настоящее время помимо двухслойных производятся однослойные мужские кожаные ремни, такие ремни более практичны и удобны в носке.

Особое внимание обратите на фурнитуру ремня. Края застежки должны быть ровными и гладкими. Застежка должна свободно двигаться, не заедать, но и не болтаться.

Мужские кожаные ремни прослужат долго, если за ними правильно ухаживать и хранить. Во избежание деформации нужно носить кожаный ремень с перерывами, периодически вешать его в шкаф или сворачивать в кольцо и класть в ящик. По-другому хранить ремни категорически не рекомендуется. Ремень должен быть качественным, удобным, плотно прилегать к брюкам и не топорщиться. Правильно подобранный, качественный ремень служит очень долго и с годами приобретает особый шарм.

Если раньше кожаные ремни использовались лишь с целью «удержания» брюк, то теперь они являются неотъемлемой частью образа современного мужчины. Всевозможные аксессуары подчеркивают индивидуальность и делают имидж человека целостным.

На сегодняшний день существует огромный выбор мужских ремней для поддержки индивидуального стиля и ремней на любой случай, будь-то деловая встреча или романтический ужин.