- Моя газета - https://mygazeta.com -

Детские музыкальные инструменты – первый шаг в мир звуков

Детские музыкальные инструменты – первый шаг в мир звуков [1]

Все родители, окружая свое ненаглядное чадо многочисленными игрушками, руководствуются не только красотой и безопасностью этих изделий, но и влиянием, которое они оказывают на подрастающее поколение. Каждому из нас хочется, чтобы ребенок вырос разносторонней личностью, с широким кругом интересов, не последнее место среди которых занимает творческое развитие, в том числе и музыкальное.

И даже если далеко не каждый ребенок станет знаменитым музыкантом, постичь азы мира чарующих звуков может любой малыш. И помогут ему в этом детские музыкальные инструменты [2], развивающие в наших детях чувство такта, ритма и гармонии. Конечно, поначалу это будет беспорядочное извлечение звуков, но со временем придет более глубокое понимание музыки, и вы услышите настоящие мелодии.

Любой ребенок будет просто счастлив получить в подарок любой клавишный или ударный инструмент, а то и целый набор, чтобы самолично показать папе и маме, как замечательно он на них играет. Немаловажное значение в развитии творческого мышления у детей играют и различные конструкторы. Конечно, к каждому из них прилагается инструкция с подробным описанием, как и что именно можно сложить из разрозненных деталей.

Но наши дети редко заглядывают в инструкции – им гораздо интереснее соорудить что-нибудь свое, уникальное, что, несомненно, развивает их фантазию и логическое мышление. Но не стоит забывать и о таких замечательных качествах как усидчивость, терпеливость, внимательность и аккуратность – все эти черты характера также приобретаются благодаря конструкторам.

Первым конструктором вашего малыша будут кубики, развивающие цветовое восприятие и пространственное воображение, дети постарше с удовольствием собирают мозаичные картины и паззлы, а будущие инженеры увлекаются играми типа «Лего», складывая из кирпичиков различные конструкции. Ведь не зря многие продавцы детских игрушек заказывают у производителей конструкторы оптом [3] – это свидетельствует об их высокой востребованности среди маленьких потребителей.

Кстати, приобретая ребенку конструктор, уделите внимание и его упаковке. Она должна быть достаточно прочной и надежной, дабы служить долгое время – таким образом, вы приучаете своего непоседу не только к бережному отношению к конструктору, но и ко всем своим вещам, и аккуратности, которая, безусловно, сослужит ему в будущем хорошую службу.