- Моя газета - https://mygazeta.com -

Детский велосипед: полезные прогулки на свежем воздухе

Детский велосипед: полезные прогулки на свежем воздухе [1]

Выбор велосипеда в соответствии с возрастом малыша

Ваш ребёнок давно просит вас о покупке велосипеда? Не стоит отказывать малышу в удовольствии ощутить себя полноправным водителем собственного транспортного средства! Не знаете, как выбрать качественный и недорогой детский велосипед [2]? В этом случае вам следует ознакомиться с материалом, представленном в этой статье.

Приобретать велосипед для ребёнка необходимо строго в соответствии с ростом и возрастом малыша. Не стоит, в целях экономии, покупать транспортное средство «на вырост». Прогулки на таком велосипеде могут быть небезопасными для вашего ребёнка.

Для детей, которые ещё не достигли трёхлетнего возраста, самым лучшим транспортным средством является велосипед-самокат. Конструкция этого транспортного средства не предполагает наличия педалей. Таким образом, малыш сможет полностью сконцентрироваться на отработке навыка управления рулём, не отвлекаясь на необходимость крутить педали. Почувствовав, что теряет равновесие, малыш сможет без труда спрыгнуть с платформы велосипеда, избежав, таким образом, болезненного падения.

Качественный и удобный транспорт для ваших детей

Если ваш малыш уже в совершенстве владеет техникой езды на таком велосипеде, рекомендуем вам начинать выбирать трёхколёсное транспортное средство. Ребёнку, которому исполнилось четыре года, пора преподносить двухколёсный детский велосипед в подарок. Двухколёсные велосипеды для самых юных водителей оснащены дополнительными маленькими колёсиками, расположенными на заднем колесе транспорта. Страховочные колёса помогают малышу научиться держать равновесие, сидя не велосипеде. Когда в этих деталях велосипеда отпадёт необходимость, вы сможете без особо труда снять дополнительные колёсики.

Прежде чем посадить ребёнка за руль велосипеда и предложить ему покататься, обязательно убедитесь в том, что руль и сиденье отрегулированы правильно. Для этого предложите ребёнку занять своё место на сиденье велосипеда и опустить вниз одну ногу. Нога должна без труда доставать до, находящейся в нижнем положении, педали. Расстояние от переднего края сиденья до руля должно соответствовать длине руки ребёнка – от кисти до локтя.

Приобрести недорогой детский велосипед можно, как в стационарных, так и в интернет-магазинах. На каком бы варианте покупки вы не остановили свой выбор, всегда обращайте внимание на то, насколько удобно и комфортно чувствует себя ваш малыш за рулём, выбранной вами, модели.