- Моя газета - https://mygazeta.com -

Детский день рождения дома

Детский день рождения дома [1]

К детскому дню рождения каждый из родителей готовится с особой тщательностью, потому что главным критиком, непосредственным и откровенным, который не сможет скрыть свое впечатление от праздника, является ребенок.

Зачастую день рождения отмечают дома. Поговорим об особенностях организации этого мероприятия, чтобы праздник стал увлекательным и запоминающимся днем в жизни дочери или сына.

Обязательно привлеките к подготовке к празднику самого виновника торжества. Пусть он расскажет вам, каким представляет свой праздник, поможет в оформлении дома, участвует в закупке продуктов и предметов антуража: шариков, колпачков, свечей, сувениров к конкурсам. Детям нравится демонстрировать свою самостоятельность и ощущать себя взрослыми, когда с ними считаются и прислушиваются к их мнению.

Для праздничного стола и места для игр выберите по отдельной комнате, чтобы дети могли периодически сменять область деятельности и одно другому не мешало: и вкусно перекусить, и поиграть в шумные шарады.

К обсуждению меню тоже подключите ребенка. Поверьте, детская фантазия не имеет границ и будет для вас бесценным помощником. Лучше всего приготовить легкие блюда для уталения чувства голода, а не переедания, потому что впереди у малышей активный отдых. Отдайте предпочтение маленьким бутербродам, сэндвичам, канапе. Из сладостей выберите мороженое, пирожные, не забудьте про фрукты, коктейли и напитки (соки, компоты и морсы). Центральным блюдом, и долгожданным, конечно, является торт. Сегодня кондитерские предлагают торты на заказ разнообразных вкусов, форм, расцветок. Особой популярностью пользуются изделия из мастики в виде, например, любимого именинником мультипликационного героя, кондитер может изобразить на торте целую сцену из мультфильма. Поверьте, ваш ребенок придет в восторг от такого угощения. Как заказать праздничный торт можно узнать подробнее [2] на сайте www.elitecakes.ru.

Для сервировки праздничного стола можно подготовить яркую пластиковую посуду с изображениями сказочных героев, красочные салфетки, украсить оригинально стаканы забавными зонтиками.

Что касается разработки детского сценария, то праздник лучше приурочить к определенной тематике с соответствующей подготовкой костюмов для гостей и конкурсов. Это на первый взгляд может показаться сложной задачей, но на помощь придет Интернет и фантазия домочадцев. Главное, к празднику начать готовиться заранее.

Можно упростить задачу и пригласить домой профессионального клоуна или мультгероя, который возьмет на себя выполнение этой миссии.