- Моя газета - https://mygazeta.com -

Детский диван

Детский диван [1]

Альтернативным решением детской кровати в комнате ребенка будет детский диван. Какие они бывают? Многие еще помнят детские диваны Малютка, которые раскладывались в длину или в ширину. Но прошло каких-то несколько лет и на смену Малюткам пришли яркие, интересные, тематические детские диванчики. Диваны – домики, солнышки, зайчики и хит детских диванов – Маквин. Они всё так же имеют раскладной механизм, с помощью которого можно увеличить спальное место до двух метров.

Производители корпусной мебели тоже решили дополнить свой модельный ряд этим элементом мебели. Диваны детские отличаются от обычной кровати, тем, что у них есть задняя спинка и с помощью мягких валиков и подушек они становятся более комфортным и удобным для сидения. На ночь их можно снимать, – получается обычная кровать, а утром – снова красивый и удобный детский диван.

Еще один плюс дивана, что у него есть выдвижные ящики, куда можно складывать постельные принадлежности или игрушки. А недавно был придуман и альтернативный вариант двухъярусной кровати – дополнительное выдвижное спальное место.

Купить детский диван вы можете отдельно и в составе детской мебели. Возрастная категория этого вида спального места достаточно широка, их покупают деткам от двух летнего возраста (производители предусмотрели для малышей – специальный ограничитель от падения) и до подросткового.

Модельный ряд детской современной мебели предоставлен в основном несколькими вариантами детских кроватей и в том числе и диваном. Красивый, мягкий, удобный детский диван сделает комнату ребенка одновременно и спальней и гостиной.