- Моя газета - https://mygazeta.com -

Детский электромобиль. Делаем правильный выбор

Детский электромобиль. Делаем правильный выбор [1]

Как бы детский электромобиль не казался игрушкой, это все-таки автомобиль, пусть и маленький, и как следствие, при его выборе надо обращать на те же характеристики, что и при покупке железного коня для взрослого.

Помимо привлекательности корпуса, надежности производителя, мощности, грузоподъемности, сложности управления, важно обратить внимание на наличие в электромобилях дополнительных полезных опций. Например, таких как клаксон (ну или «бибикалка») – важная и на взгляд главных пользователей – детей — незаменимая деталь. Также очень важными будут зеркала, бардачок, открывающиеся двери и открывающийся капот, свет фар, радиоприемник (некоторые модели имеют и порт USB для подключения устройств, а также встроенные колонки), ремни безопасности, удобные кресла, набор автомобильных принадлежностей для «ремонта» автомобиля и так далее.

Среди производителей качественных электромобилей на сегодняшний день, можно отметить следующих: Peg Perego и Toys Toys (Италия), Krasno (США), Chien Ti и TCV (Тайвань), Joy Automatic, Kids Cars, Mike Motors (Китай). Также стоит упомянуть и отечественный Саранский механический завод, производящий российский «Джип».

Как выбор, наверное, любой игрушки, так и выбор электромобилей ограничивается скорее возможностями родителей, ведь фантазия производителей — безгранична. Так, одним из самых дорогих и навороченных сегодня можно назвать HENES M7 PREMIUM в ценовой категории около 1000 долларов, а также итальянский Peg Perego с его двухместным Gaucho superpower [2].

Чтобы выбрать электромобиль для ребенка [3] в подарок, нужно знать некоторые особенности разных моделей электромобилей, а также возраст ребенка, его пол и характер, ну и, конечно же, его предпочтения и пожелания для подобной игрушки. Также будет не лишним, прежде чем подарить электромобиль ребенку, узнать пожелания и возможности по хранению такого большого презента у родителей.

И еще, хочется отметить, что приобретение электромобиля это все-таки не только покупка новой игрушки: он позволит как занять ребенка, так и развить его. Электромобиль сможет обучить малыша маневрировать, приобрести навыки вождения, развить наблюдательность, внимание, а для детей постарше познакомиться и изучить дорожные знаки и правила дорожного движения, почувствовать габариты машины и развить чувство ответственности. В случае покупке грузовиков, тракторов и т.п. – при отдыхе на даче уборка территории станет совместной и приучит ребенка к помощи родителям, труду, хозяйственности и аккуратности.