- Моя газета - https://mygazeta.com -

Диета Магги — яичная диета для похудения

Диета Магги - яичная диета для похудения [1]

Диету под названием Магги относят к режимам питания, имеющим низкое содержание углеводов. Для снижения массы тела в данном случае используются низкокалорийные продукты, способные быстро вызвать ощущение насыщения. Постепенно голод пропадает и худеющему человеку не хочется постоянно перекусывать.

Некоторые специалисты называют диету Магги яичным режимом питания. Дело в том, что она предполагает регулярное употребление продуктов белкового происхождения, среди которых также находятся яйца. Для достижения нужного результата диетологи рекомендуют питаться как минимум 5 раз в день. Это заставит организм забыть о чувстве голода, так как он будет занят постоянным перевариванием пищи.

Не стоит забывать, что практически любая диета предполагает, что человек будет выпивать от 1,5 до 2 литров чистой воды без газа. Она помогает ускорять обмен веществ, и тело самостоятельно начинает сжигать подкожный жир. Подробнее про возможные механизмы диет можно почитать на сайте http://myglory.ru/dieta [2] , где также можно найти полезные рекомендации на эту же тему.

К сожалению, яичная диета может показаться довольно строгой, потому что придется отказаться от любимых сладких и жирных блюд. Соусы, например кетчуп и майонез, тоже полностью запрещены, потому что в их составе могут содержаться жиры. Если говорить про другие блюда, то их можно либо варить, либо запекать.

Если диета покажется слишком тяжелой, специалисты допускают ее разбавление небольшим количеством фруктов, орехов и меда. Эти продукты очень полезны, если их употреблять в малом количестве.