- Моя газета - https://mygazeta.com -

Диета по группе крови — диеты для похудения

Диета по группе крови - диеты для похудения [1]

Уже изобретено более 28 тысяч диет, среди которых есть весьма оригинальные и неоднозначные. К таковым относится диета про группе крови.

Одно из основных преимуществ данной диеты заключается в том, что абсолютно не нужно ограничивать себя в объеме пищи. Кушайте сколько хотите, но не все! Для представителей каждой группы крови существует собственный, рекомендованный рацион питания, которого нужно придерживаться. И тогда, вы никогда не пополнеете!

На первый взгляд это кажется фантастикой! Как это не следить за калорийностью пищи и одновременно худеть или сохранять прекрасную фигуру, да еще и без всевозможных тренировок? Но это действительно возможно, имеется множество положительных результатов данной диеты для похудения [2]. Но давайте обо всем по порядку.

Разработчики данной диеты утверждают, что изначально у людей — наших далеких-далеких предков, была одна-единственная группа крови — первая. В то время, как известно, люди питались практически исключительно мясом. В дальнейшем люди занимали все новые-новые земли, кто-то занялся земледелием, кто-то рыбной ловлей. И появились остальные три группы крови. Причем четвертая группа крови считается своеобразным смешением второй и третьей. Рацион у людей менялся в зависимости от их быта и образа жизни.

Так вот, некоторые диетологи призывают нас вернуться к своим историческим корням и начать питаться так, как питались наши далекие предки — «родоначальники» каждой группы крови. В таком случае обмен веществ значительно ускоряется, жиры не откладываются. Давайте кратко рассмотрим рекомендованные продукты для представителей разных групп крови.

Первая группа крови, как мы уже говорили, появилась тогда, когда люди были хищниками-мясоедами. Это значит что всем людям, имеющим первую группу крови, нужно налегать на белковые продукты — любое нежирное мясо, рыбу, яйца. Также не запрещаются овощи и фрукты. Не рекомендуется есть любые злаковые. К полноте может привести белый хлеб, белокочанная капуста, кукуруза и любые дрожжевые продукты, то бишь сладости под запретом. При похудении рекомендуется налегать на зелень и морепродукты, богатые йодом.

Вторая группа крови — потенциальные вегетарианцы. Мясо желательно исключить из рациона, хотя бы частично. Не рекомендуется употреблять морепродукты. Плохо перевариваются молочные продукты (их нужно заменить кисломолочными). Острые приправы губительно влияют на слизистую желудка — их также нужно исключить, так как пищеварительная система относительно слаба. Поощряются злаковые, овощи, фрукты, соя, некоторые виды рыбы.

Зато представителям третьей группы крови можно кушать практически все. Не запрещается ни мясо, ни фрукты, ни овощи, ни морепродукты. Особенно рекомендуется любая зелень — будь то кинза, петрушка или укроп, яйца, из мяса — нежная телятина. При похудении не стоит есть пшеничный хлеб, чечевицу, кукурузу.

Людей с четвертой группой крови меньше всего, если брать все население планеты, то получается порядка 7-8 процентов. В пищу можно употреблять практически все. Но не рекомендуется есть переспелые оливки, кукурузу, также стоит отказаться от перца и кислых фруктов. Для них диета по группе крови [3] заключается в исключении вышеописанных продуктов, гречневой крупы и бобовых.

Попробуйте. Быть может этот рацион питания как раз для вас!