- Моя газета - https://mygazeta.com -

Диеты и Каши

Диеты и Каши [1]

Наверное, сразу все подумали, что речь будет идти о гречке, и верно. Эта каша по истине, является диетической. Многие люди, у которых такое заболевание как Сахарный Диабет только такую кашу и едят, ведь она очень полезна и сытна.

Кроме того, многие люди в наше время, хотят сбросить лишний вес. Не только женщины, но и мужчины, при этом переходя от одной диеты к другой, ожидают мгновенного результата. Все же, по совету специалистов, следует придерживаться одной единственной диеты, которая подходит именно вашему организму! Например, можно остановиться — на гречневой каше и диете основанной на ней.

Диета с гречкой

На этой, всем известной диете, по разным источникам можно сбросить от 5 до 9 кг за одну неделю, в других же источниках пишут что за две недели. Результаты у всех разные, все зависит от организма. Эта диета поможет нормализовать вес, привести его в соответствие вашему росту. По нашим наблюдениям гречка очень быстро насыщает и хорошо чистит организм. Еще одна положительная сторона диеты проявляется в её экономичности. Во многих женских журналах, сайтах и форумах можно найти, как именно проходит гречневая диета и отзывы [2] уже похудевших с её помощью.

С чего же её начинать? Конечно же, купить гречку, можно в пакетиках (так будет проще и удобнее). Заранее заливаете кипятком, не солите, и через пару часов ваша кашка будет готова, до обеда съедаете одну порцию, а после обеда или на ужин вторую. Так же по этой диете утром нужно выпить до литра кефира и съесть одно яблоко.

Гречка используется не только для диетического питания.

У многих домохозяек получается очень вкусная каша гречневая на молоке, она тоже очень питательна и полезна. Наш рецепт прост: вам понадобится только пакетик гречки, молоко, сахар, соль, и пол литра воды. Как правило, её варят в железной посуде на не большом огне в течение времени, описанного на упаковке.

Еще по одному рецепту гречку надо на раскаленной сковородке обжарить минутки три. А потом варить 15 или 20 минут до готовности. Масло нужно положить в конце варки в тарелку наложите гречку и залейте подогретым молочком, ну а сахар добавить по вкусу. Также в неё можно добавить немного сухофруктов, и она станет еще и полезной.

Очень часто такую кашу готовили в старинные времена, бабушки своим внучатам. Гречневая крупа редко бывает, очень чистой и ее надо было перебирать, как это делала Золушка в сказке, но в современном мире можно купить уже очищенную крупу – например гречку в варочных пакетиках.

Еще один рецепт — каша по — купечески.

Обычно каша гречневая по — купечески [3] приготавливается, потому же рецепту вот только она более калорийна т.к. что содержит мясо.