- Моя газета - https://mygazeta.com -

Диеты не работают: 6 стратегий, которые не делают чудеса, но помогают похудеть

Диеты не работают: 6 стратегий, которые не делают чудеса, но помогают похудеть [1]

Тема похудения никогда не бывает столь актуальной как после праздников. Огромное количество диет и специальных программ предлагают быстрые и почти фантастические результаты. Но чтобы достичь, успеха важно пересмотреть свой образ жизни. Для снижения веса важные время и терпение.

Мы предлагаем 6 стратегий успеха для тех, кто стремится изменить свое тело и сохранить здоровье.

Будьте уверены, что вы готовы

Для снижения веса важные время и терпение.

Перед тем как худеть, поставьте перед собой следующие вопросы:

Когда вы поймете, что вы готовы, вам будет легче ставить цели и достигать их.

Диеты не работают: 6 стратегий, которые не делают чудеса, но помогают похудеть [2]

Найдите свою внутреннюю мотивацию

Никто не может заставить вас похудеть. Вы должны соблюдать режим тренировок и здорового рациона для того, чтобы удовлетворить себя. Напишите перечень всего того, что мотивирует вас и заставляет не сдаваться, начиная от отпуска и заканчивая состоянием здоровья.

Вы несете ответственность за собственное поведение, но поддержка других тоже важна. Подумайте, кто может вас поощрить продолжать свой путь, но при этом не стыдить вас и не заставлять чувствовать себя неловко.

Также важно время от времени решиться и вести дневник питания и тренировок.

Ставьте реальные цели

Это кажется естественным и понимаете ли вы, что означает «реалистичный» в контексте похудения? Нормальные ритмы похудения — это 0.5-1 килограмм в неделю. Для этого ежедневно нужно сжигать дополнительно 500-1000 калорий. Это важно делать путем менее калорийного питания и физической активности. Все зависит от вашего веса, но потерять 5% массы тела — это реалистичная цель для начала.

Если вы весите 82 килограммов, то это — минус 4 килограмма примерно через месяц. Даже такая незначительная потеря веса уже снизит ваши риски сердечно-сосудистых заболеваний и диабета второго типа.

Во время похудения очень важно различать «цель для процесса» и «конечную цель». Пройтись 30 минут пешком — это цель для процесса, сбросить 5 килограммов — это конечная цель. Сосредоточьтесь на процессе, ведь именно он поможет достичь желаемого.

Диеты не работают: 6 стратегий, которые не делают чудеса, но помогают похудеть [3]

Наслаждайтесь здоровой пищей

Снижение калорийности не означает потеря вкуса.

Попробуйте изменить свое питание следующими шагами:

Диеты не работают: 6 стратегий, которые не делают чудеса, но помогают похудеть [4]

Будьте активны

Всем известно, что физическая активность крайне важна для снижения массы тела. Исследования показывают, что те, кто регулярно тренируется, удерживают сброшенный вес в течение долгого периода времени. То, сколько калорий вы сбросите, зависит от типа и продолжительности физической нагрузки.

Лучший выбор — регулярные кардионагрузки, например, быстрая ходьба в течение 30 минут. Некоторым людям для снижения веса нужно заниматься больше.

Любой тип активности полезен. Пользуйтесь лестницей вместо лифта, или припаркуйте машину чуть дальше, чтобы иметь возможность пройтись к ней.

Измените собственное восприятие

Здоровая еда и тренировки — это не залог успеха, если вы придерживаетесь их несколько недель или месяцев. Вы должны кардинально посмотреть свои привычки и режим дня. Скорее всего, иногда, вы будете делать для себя послабления. В таком случае стоит просто продолжить свой план на следующий день.