- Моя газета - https://mygazeta.com -

Дизайнерские тенденции из Италии

Дизайнерские тенденции из Италии [1]

Италия всегда считалась культурным и модным центром Европы и всего мира. Именно отсюда началось Возрождение, и именно здесь расположено больше всего архитектурных и дизайнерских бюро, которые дарят миру гениальные решения для применения в жизни. Огромной популярностью пользуются кухни Италии, различные строительные материалы итальянского происхождения и даже сам стиль оформления в традициях этой страны.

Ошеломляющий успех и главные тренды

Чему обязана такая популярность итальянской сферы дизайна и мебели? Такое количество положительных отзывов клиентов и спрос мебель Италии заслужила за современность, высокое качество материалов и стиль. Особенность этой мебели состоит в простоте, комфортности и элегантности. В большинстве модельных серий используются мягкие и приятные цвета. Античное влияние и сдержанная красота не утомляют в повседневном использовании.

Среди главных особенностей итальянских мебельных трендов:

Большинство современных интерьеров итальянского стиля используют зонирование любых помещений. Если это квартира-студия, она должна иметь заметное деление на зону для отдыха, рабочий уголок и свободное пространство. За счет сочетания форм и цвета отдельных элементов достигается ощущение вольного пространства, что помогает визуально увеличить малогабаритные помещения. Многие современные компании производят функциональную мебель, позволяющую добиться не только эстетической красоты, но и экономно использовать пространство.

Огромную роль в современном интерьере играют мелкие детали. Использование аксессуаров, картин и растений подчеркивает элегантность и неповторимость дизайна.