- Моя газета - https://mygazeta.com -

Дизайн из глубины веков

Дизайн из глубины веков [1]

Цитата из буклета производителя сантехники: «Все мы стараемся сэкономить на многих аспектах в нашей жизни. Но зачастую, экономя на чем-либо, мы подвергаем себя и окружающую среду опасности или делаем так, что экономия приносит значительные затраты вместе с собой. Этот момент четко отслеживается при установке дешевой сантехники и организации примитивной канализации в частном доме».

Все вроде бы сказано правильно. Но есть на планете Земля и такие люди, которые пытаются мыслить несколько иными категориями. О сантехнике, как известно, не любят говорить вслух, некоторым с виду приличным людям это кажется не вполне приличным. Даже очень недешевый унитаз или раковину, как и сто лет назад, редко отличает невероятный дизайн. Сантехника, она как бы и остается сантехникой. Особенно если она старая.

Но, оказывается, существуют «подержанные» раковины, которые не стыдно показать даже на выставке. И все потому, что над этим объектом поработали дизайнеры, превратив его в некую пародию на сантехническое «ретро», по определению Маяковского, «сработанное еще рабами Рима».