- Моя газета - https://mygazeta.com -

Дизайн-маникюр в домашних условиях

Дизайн-маникюр в домашних условиях [1]

С некоторых пор индустрия красоты получила новый импульс в виде дизайна ногтей. Если раньше можно было украсить ногти только лаком, то сейчас существует масса способов сделать профессиональный дизайн ногтей [2]. Среди многих видов дизайна ногтей, специалисты выделяют несколько основных:

— Бизнес маникюр – достижение максимального эффекта привлекательности в умеренном деловом стиле.

— Светящиеся ногти – использование в маникюре вещества люминофор, которое дает ногтям свойство свечения в темноте. Раньше использовалось в цирке и при украшении карнавальных номеров, потом постепенно начали использоваться в индустрии красоты.

— Китайская роспись – украшения ногтей узорами в виде лепестков цветов. Этот вид украшения получил самое большое распространение в нашей стране. Наверняка вы не раз видели рисунки цветов на ногтях у девушек – это как раз китайская роспись.

Но помимо украшений в салонах красоты и маникюрных кабинетах, многие пытаются делать маникюр самостоятельно, в домашних условиях. И что бы там ни говорили критики и скептики, это вполне реально. Для того, чтобы все получилось, надо просто учитывать несколько простых, но важных рекомендаций. В первую очередь, запомните, что для дизайна ногтей лучше не использовать лак с перламутром или блестками. Лак может быть любого цвета и оттенка, главное, чтобы без блесток и без перламутра. Также, лучше будет, если на первых попытках вы не будете пробовать создавать что-то свое, а попробуете нанести уже существующий узор. Поскольку для существующего узора наверняка есть описание, как его сделать, это будет легче, чем сразу пробовать делать что-то, не имея ни малейшего представления.

Для начала подготовьте такие ингредиенты: лак для ногтей, небольшая емкость со спиртом, кусочек вырезки из газет и бесцветный лак для покрытия. Когда все это подготовлено, приступайте. Вначале нанесите на ногти лак в два слоя. Потом подождите некоторое время, чтобы лак хорошо просох. Когда лак полностью высохнет, опускайте палец в заранее приготовленную емкость со спиртом на несколько секунд, и вытащив палец прижимайте к нему кусочек газеты. Прижимайте посильнее и держите секунд 25-30. Затем, медленно и осторожно снимайте газету и ждите, пока краска высохнет. После того, как повторите эту процедуру на всех пальцах, надо покрыть ногти бесцветным лаком, чтобы закрепить получившийся рисунок. Это делать надо аккуратно, чтобы ненароком рисунок не смазать. После этого, смотрим на результат – готово. Необычный рисунок в виде отпечатков букв из газеты смотрится интересно и оригинально.