- Моя газета - https://mygazeta.com -

Топ-4 способов для улучшения памяти

Топ-4 способов для улучшения памяти [1]

За всю историю человечества было написано более 180 миллионов книг. Не каждую из них можно считать бестселлером, но и на то, чтобы освоить лучшие, не хватит одной жизни. Поэтому тем, кто хочет охватить как можно больше произведений, неплохо бы для начала проверить скорость чтения [2] и при необходимости ее повысить. А чтобы удержать в голове главные идеи авторов, понадобится незаурядная память. Как же ее развить?

Диета для мозга

Три сбалансированных приема пищи в день, и ваш организм получит все необходимое «топливо» для оптимальной работы. Особое внимание обратите на брокколи, тыквенные семечки, качественный черный шоколад, морскую рыбу, томаты, грецкие орехи, голубику и чернику.

Нет алкоголю!

Согласно исследованиям ученых, у противников спиртного шансы развития болезни Альцгеймера на 23 % ниже, чем у любителей хмельных напитков. Эти результаты не так давно были опубликованы в журнале Американской медицинской ассоциации.

Ходите задом наперед

Если хотите знать, как научить ребенка читать быстро [3] и запоминать прочитанное, ознакомьтесь с работой исследователей из университета Рохэмптон. Они считают, что хождение задом наперед активизирует мыслительные процессы и в значительной степени улучшает память. Такой веселый подход понравится любому ребенку.

Играйте!

Освойте какой-нибудь музыкальный инструмент. Игра на гитаре, баяне или рояле не только вызовет эмоциональные переживания, но и благотворно скажется на состоянии нервной системы. Музицирование помогает «настроить» ваш мозг на плодотворную работу путем тренировки воображения, зрительной и слуховой памяти.